Александр Догот

10 лет афганской войны напрасно???

Как так получилось, что Горбачев, наплевав на все потери русских войск в Афганистане, и отдав Кабул в руки боевиков, решил вывести войска из Афгана. Таким поступком он наплевал в лицо всем, кто сложил свои головы. Получается они погибали просто так???

Esen Umarov

умный человек, попав молотком по яйцам - перестанет стучать. Дурак - примется стучать с удвоенной силой - "а что я, зря терпел, что ли??? ".

не было у Горбачева никакого выбора, у него жрать в стране было нечего после этой войны.

Юлиана Иванова

То есть надо было продолжать там солдат гробить что ли? Кончай троллить, иди спать. Нахера он вообще сдался, этот Афганистан...

Настя Клыга

Ты наверное из тех юнцов, которые из россии для русских.
Оно видно, петуха-патриота, по обвинительному тону любого утверждения,

Убогая социальная сепарация, являясь идеей смысла обитания, в никчемной своей жизни, делает мысли подобных вам особей настолько однобокими и предсказуемыми, что даже вопросы брызжут соплями обвинения, неважно кого - да хоть бы на чебурашку, или на Чарли Чаплина, Дарвина, или мыс Челюскина.

Самое действенное средство, в разговоре с твоим стадом - это твёрдое посылание на http://natribu.org

Елена Замотаева

А зачем нужна война в Чечне?

Иван Емельянов

Кабул и вообще режим Наджибуллы сдали окончательно в 1992-м при Ельцине. Войска Горбачом выводились в рамках демонтажа империи по его внешней политике (примирение в обмен на демонтаж) .
Как ни тухло это признавать, но через несколько лет тех или иных сюжетов афганская война зашла в тупик. Была там и череда решительных наступлений, и множество рейдов, и договариваться пытались - но откуда уходил шурави, туда возвращался моджахед, и никакой царандой и простые сарбозы этому не мешали.

Elena Mamayeva

а ты то в армии служыл служывшый не спросит за что сложыли головы их сослужывцы