Евгений

почему у финов мизерные потери в зимней войне?

Денис Кириллов

Ну не мизерные. Но обороняющимся легче, а советские войска были не особо подготовлены.

Na
Natali

Всё относительно. Для такой маленькой страны потери весьма существенные. А вообще, финны защищали свою Родину, а красные напали на чужую. Обороняться, тем более на укреплённых грамотно рубежах, на много легче, чем в длинных шинелях и кирзовых сапогах по глубокому снегу и болотам штурмовать чужую оборону.

Роман

Погодные условия и система обороны маннергейма была сильна, вопрос в том что она была уничтожена, еще вопросы, я молчу про английскую и немецкую войну где солдаты с офицерами вражеских армий бухали вместе пока гибли русские солдаты. так что сер учите историю, не по компьютерным играм!
а так если честно учись тропить тоньше а не толсто как ты!

Лена Евтихова

Линия маннергейма

Алёнка Angel

Так их самих мизерное количество, если бы бы были большие потери их, как нации бы не существовало, как только военное положенние складовалось так что "светили " большие потери они сразу сдавались, в 1944 поступили так же. Потому что, как говаривал полковник русского Генерального Штаба Маннергейм - "если лежишь в одной берлоге рядом с медведем, то лучше лишний раз не шевелиться"..

Елена Flora

Наверно потому, что они с лопатами на танки толпой не бежали? И не топили своих людей десятками тысяч на плотах из травы при переправах. А вели тактические действия с учётом рельефа и погодных условий...

Маргарита Молотковец

Да ну на. .Их накрошили не меньше во всяком случае. Причем они были в обороне .Т. е потери должны быть 1 к 3 в пользу обороняющихся, но этого не случилось.. Так что не надо особо верить финскому кинематографу, они всё равно предвзято будут излагать. К концу ВОВ финов вообще вынудили воевать с немцами, зачищать от них свою страну. Кстати министр обороны Финляндии главнокомандующий Карл Густав (Густав Карлович- в русской армии) Манненгейм .Был выпускником Николаевского кавалерийского училища в Санкт-Петербурге. Служил и много воевал в русской армии с1889 по 1917 годы. Член русского географического общества. Так что неудивительно, что он смог организовать достойную оборону имея такой опыт русской военной науки. Ваш стеб неуместен и мерзок.

Алена Иващенко

Пожалели их. Надо было хим. оружие применить