Алексей Звирюк

а вы знаете, что гиперактивность у детей это заболевание, и оно лечиться

сследование детей дошкольного возраста с диагнозом "гиперактивность" показало, что полное исключение из их рациона продуктов с синтетическими консервантами, красителями, ароматизаторами, а также глутамата натрия, шоколада и кофеина в течение 10 недель приводило к заметному улучшению поведения примерно у половины детей. Они легче засыпали вечером, реже просыпались по ночам.

Связь между пищевой аллергией и гиперактивностью отрицать невозможно. Сегодня уже считается нормой начинать лечение с поиска потенциального аллергена. Им может оказаться не только синтетический краситель, но и вполне натуральное коровье молоко или пшеница. В любом случае строгое исключение аллергена позволяет многим детям обойтись без лекарств.

Причина 3. Проблемы с магнием.

Гиперактивные дети, у которых выявлен недостаток магния, хорошо реагируют на его введение. Согласно английскому исследованию у школьников 7-12 лет, получавших дополнительно 200 мг магния в день в течение полугода, значительно улучшилось поведение.

Родителям нужно всерьез побеспокоиться о том, чтобы в рационе гиперактивных детей было достаточно магния, ибо этот минерал нужен и для спокойного сна, и для нормального метаболизма глюкозы. Дефицит магния очень распространен, особенно среди тех, кто много ест сладостей и "мусорной пищи". Да и лекарства, включая антибиотики, также истощают запасы магния в организме.

Наталья Тетеревенко

Конечно. Правда, многие под гиперактивностью прячут невоспитанность своего ребёнка.

Arsen Gevorgyan

Знаем, что гиперактивность (синдром дефицита внимания и гиперактивности) - серьёзный диагноз, который ставится группой врачей-специалистов. Другое дело, что сейчас стало модно этим словом называть всё подряд: непоседливость, невоспитанность и обычное детское поведение, которое кому-то кажется слишком активным.

Евгений Слащилин

Вообще-то заболевания гиперактивность нет. Есть СДВГ.

Денис

Знаем!

Татьяна Шипунова

ну и как лечится ?

Илья Зубов

Знаю. Но знаю и то, что диагноз должен ставить врач, а не мама. А то модным стало говорить: Мой ребенок гиперактивный. А диагноза-то нет! Просто подвижный.

Миша Бабкин

Что -то не заметно, чтобы это "заболевание" лечилось, годами наблюдаю таких детей, ничего не меняется.

Андрей Мальцев

нет такого заболевания гиперактивность, есть сдвг. и оно не вылечивается. детям до 6лет такой диагноз не ставять. и диету с пониженым содержанием углеводов никто не отменял. прежде чем давать магний нужно обязательно кровь сдать на нализ. ничего нового что я не знала.

Сергей Матяшов

Гиперактивность это не заболевание. А то, что химию жрать детям нельзя - чистая правда. Да и взрослым тоже нельзя. Вот китайцы и америкосы в Россию тащут эту срань, основная цель которой - отравить Русичей, а дети лопают её. Пущай америкосы с китайцами сами жрут свою сраную химию и передохнут от неё.