Ирочка Филатова

РПЦ по факту в своих обрядах использует элементы мистики и шаманизма. но орёт что такого не бывает. Это как вообще?

Оксана Рафеева

Никакой мистики это Любовь

Светлана Ингула

Церковь - это учреждение по оказанию магических услуг. Но, если она признает это, то автоматом придется признать верными и остальные конкурирующие чуждые корпорации - оккультизм, эзотерику, астрологию, колдовство.. . Тогда вся паства по соседним чуждым корпорациям разбежится.. . ))

Кэ
Кэт

Что происходит на современном обряде крещения? Почему дети чаще всего плачут во время этого обряда и сопротивляются? Давайте рассмотрим обряд с двух сторон, с физической и эзотерической, одновременно. Во-первых, людей в большом количестве вместе с маленькими и еще не сформировавшимися детьми заводят в небольшое и не вполне удобное помещение, где чаще всего тесно и душно. Это, помимо общего дискомфорта, позволяет индивидуальному фону энергии каждого человека раствориться в общей массе, на которую в дальнейшем любому священнику очень просто произвести влияние, пусть и неосознанное.
Далее, когда дети, еще зависящие от родителей, а многих из них крестят в том возрасте, в котором они не могут просто физически сказать что-либо против, полностью лишаются способа защиты, и это выражается в их нетерпеливости, нервозности и плаче, священник начинает обряд. Он проходит по каждому ребенку и накладывает на него «Крест» , иными словами, можно просто хоронить. Потому что, рассекая его энергию вдоль, он отсекает половину энергетики его организма, и с этого момента новорожденное чадо до конца своих дней будет отдавать половину своей энергии в лона церкви, рассекая ее поперек, он отсекает ребенка от связи с космосом и ломает его защиту окончательно. Все это сопровождается троекратным погружением ребенка в емкость со святой водой, окроплением его святой водой, которая намолена именно на церковь, а значит, привязывает к ней еще больше.
Далее все еще страшнее. Проходит обряд миропомазанья. Нанесение на важные энергетические центры человека «святого» масла, которое блокирует восприятие и связи со внутренней и внешней энергией. Мира наносится на запястье, блокируя выход энергии во вне, на плечи, в места, где находятся каналы Рода, и которые связывают ребенка с родителями и всем его родом, и на лбу в районе, так называемого, третьего глаза ставится крест, который окончательно лишает ребенка всех его энергетических возможностей или, как бы сказали современные ученые, паранормальных способностей.
Но и этого оказывается еще мало. Вы когда-нибудь задумывались, что такое имя?..)

Лебедева Христина

Факты приведите.

Никитос

а как ты им докажешь?

Виктор Переездов

у них свая правда 🙂 логике эт непаддается оно так потомушто им бог сказал

Ол
Ольга

А как это проявляется? Все, что на основании Библии - это правильно.

Алексей Петрыкин

Глупости: "эелементы мистики и шаманизма" определяются не внешним сходством, а смысловым содержанием.

А то по вашей логике и атеисты занимаются религиозной практикой во время отключения электричества.. . 🙂

Магизм и шаманизм основываются на убеждении. что при помошщи определенных ритуалов и слов можно подчинить духовные силы своим нуждам. В Церкви же, даже самое ригористическое употребление обряда - есть молитвенное обращение к свободной воле Творца. И Творец в одних случаях может не ответить на молитвы при самом точном исполнении обряда, а в других - ответить, даже если обрядовая точность не была соблюдена.

Елена Дьяченко

Не повторяйте чужого бреда.

Виктория Фёдорова

У свидетелей иеговых какую-то литературу признали экстремистской, когда они в ней на это указали.

Анна Яновская

а как поступают нехристи? японцы уходя на войну убивали своих больных жен и детей--так они лишались своих кормильцев--и император одобрял подобные действия как патриотические