А с чего им быть весёлыми? Нагрузили их по полной.
Основные постулаты - страдание, покорность, смирение, послушание..
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему в РПЦ люди не весёлые и обряды тоже ?
Сатанизм там правит всем, поэтому там никогда не улыбаются и не веселятся, ни в чем.
				
							С юмором, у них все порядке.
				
							это не цирк, а члены церкви не клоуны
				
							это неправда.
				
							А чё им радоваться,они же грешники по умолчанию,все пойдут в АДЪ! :))))
				
							Почитайте историю РПЦ и зачем оно создавалось. Не для того, чтобы людям было хорошо, а чтобы из русских людей сделать рабов.
				
							таков их церемониал.
				
							Лавочек в церквях нет. Постой на ногах на одном месте столько времени.
				
							Религия кающихся-раскаивающихся.
				
									
								
									Максим Абдулманов								
								Мне показалось какающихся							
											Потому как важна не весëлость как таковая, а внутренний покой, духовное содержание. Как Мамонов говорил, я за тех 10-15 минут всё бы отдал. То есть в какие то моменты Бог посещает и тогда такое в душе что и не передать и нет на земле даже тысячную процента такого счастья. 
Вот кто приблизился к Богу те испытывают такие чувства.
				
							Вот кто приблизился к Богу те испытывают такие чувства.
На депрессантах торчат
				
							Почему не весёлые? Посмотри как радуются схождению Благодатного Огня, как радуются и целуются в светлое Христово Воскресение...  
А во время поминальных служб какая может быть радость? Или обряд отпевания покойного... ты считанешь, что нужно петь и танцевать ?
				
							А во время поминальных служб какая может быть радость? Или обряд отпевания покойного... ты считанешь, что нужно петь и танцевать ?
А с чего им веселиться,если им заповедали- "Блаженны плачущие, ибо они утешатся."(Матфей 5:4)
				
							Православные бабушки агрессивны, а это основной контингент РПЦ, вот и атмосфера у них хромает.
				
							Я думаю, смысл в том, что веселиться нечему особо, бестолкового веселья и в жизни-суете с лихвой, причем оно частенько злое. Человек, кто подсознательно, а кто и осознанно  это понимает и в храм приходит как нашкодивший ребенок. И что интересно, частенько не каяться, а просить. А внешне как-то и не отличить, зачем пришел, все одинаково смиренны. А сам процесс предполагает проникновенность, настраивает человека на нужный лад и некоторые проникаются, но тоже по разному. Кто-то проникается искренне, глубоко и тогда приходит осознанность, а многие испытывают непонимаемые ими чувства и испытывают просто страх, раболепие. Думаю, что это как раз Богу и не нужно. Хотя бы от того, что человек этот, выйдя из церкви, тут же побежит грешить дальше.
Я не верующий, агностик. Ну, вот так мне это видится.
				
							Я не верующий, агностик. Ну, вот так мне это видится.
Из-за климатических условий
				
							Бабы не дают,чему веселиться то?))))))))))
				
							как ты себе представляешь пляшущих людей в чёрных рясах???
этож на стаю ворон будет похоже...
				
							этож на стаю ворон будет похоже...
Потому что названия религиозных организаций пишутся в кавычках, т.к. они не отражают действительность, так например РО"РПЦ" не является на деле Русской, это российская церковь и это название лишь попытка прилепить ей исторической наследие, но это лишь попытка, т.к. на деле история этой церкви начинается с 1943 года.
				
							Похожие вопросы
- Почему адепты РПЦ так любят ползать на коленях?
 - Почему для РПЦ так важно брать деньги за проведение обрядов, причем цены по прейскуранту.
 - Почему критикуя РПЦ, люди забываю, что РПЦ - это стабильность алгоритмов обработки информации, последовательность логики
 - Вы никогда не задумывались, ПОЧЕМУ? последователи РПЦ носят специальную чёрную одежду ?
 - Почему ЗАО ''РПЦ'' МП РФ считается некоммерческой организацией?!
 - РПЦ по факту в своих обрядах использует элементы мистики и шаманизма. но орёт что такого не бывает. Это как вообще?
 - Православные, почему ваша РПЦ торопится наступить на старые грабли: к 1917 году эта организация так же тесно была связан
 - Почему в РПЦ есть идолопоклонничество? Ведь православие это единственная из религий бога Яхве, которая не чтит заповеди!
 - А вам не приходила мысль, что РПЦ сама приплатила весёлым пусям, чтобы привлечь к себе внимание и создать для себя
 - почему в рпц мп нет любви к ближним, даже после смерти? (+)