Андрей Анисимов

Я хочу поехать в германию, в гости к сестре, но официально не работаю, возможно ли получить визу?

Мне сказали, что если нету места работы могут не дать Шенген. Помогите кто знает!

Александр Луковенков

Некоторые турагентства делают такие справки.

Светлана Богачёва

Могут возникнуть трудности в получении визы, т. к. работа - это не только материальное обеспечение, но и еще гарантия того, что человек не захочет остаться в Германии (по крайней мере так они думают).

Ceргей М.

по приглашению должны дать

Юрий Виноградов

С приглашением отпадают вопросы денежных средств и проживания. Это всё берёт на себя принимающая сторона

Денис Михайлин

в таком случае приглашающая сторона должна указать в приглашении, что берет все расходы на себя, пробуйте подать, но точно вот не знаю могут отказать или нет, предоставить нужно тогда финансовые гарантии, счет из банка, спонсорское письмо от родителей, что они дают деньги на поездку.