Полина Тарасова

Как с directx11 откатиться до directx9?

Ни одна норм прога или игрулька на DX11 не идет и мне помоветовали откатить до 9, а как это сделать? И чтобы без вреды для компьютера.

без вреда* помарка)

Совместимость пробовал, не помогло. А как дополнительно 9 поставить?

И как узнать какой максимальный directx поддерживает моя карта?

Ирина Чижова

Голову себе не забивай. Поставь отсюда http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109 DirectX и в играх в выборе DirectX выбирай DX9C. Видимокарта или дохлая или не поддерживает DX11. Скорее всего первый вариант. Для рабочего стола хватает а для игр ресурсов маловато. Кстати товарищь Никулин сам бредит. На DX11 Майкрософт обновления закачивает сама через центр обновления если железо и версия OS поддерживает DX11.Последняя версия 9C по ссылке которую я даю, но некоторые старые игры требуют как раз не свежайжую версию а более старые, т. к. Майкрософт имеет свойство изымать некоторые библиотеки для улучшения совместимости. Насчёт видеодрайвера применительно в основном к Nvidia . Если видеоадаптер Intel то они для игр и не рассчитывались. Оффис, мультимедия их задачи (фильмы и игры без особых запросов. Типа Алаваровских). У ATI если ноутбук то свежего драйвера на сайте производителя может и не быть. Но это и не так существенно. У меня к примеру стоит дровина 2-х летней давности, но ещё не одна игрушка не возмущалась что драйвер древний. Другое дело что по системным требованиям игра идти не будет, но это уже вопрос к железу, а уж никак ни к ДиректX.

Ви
Виктория

попробуйте режим совместимость поставить.

либо изобрести машину времени и перенестись в 2006 год.

во времена "власти Windows XP".

желаю удачи!

Нина Алимова

Вы не верно понимаете суть проблемы. Надо выяснить какой максимальный поддерживает ваша карта. Если допустим, что 9, то игры которым нужен 10 или 11, работать у вас не будут. Если ваша карта поддерживает 11, то игры которым нужен 9, 10, 11 - должны работать. Не работать могут по другим проблемам.

Маргарита Васильева

бред тебе посоветовали. Проблемы с играми? Установи норм Видео драйвер С оф сайта, и поставь свежий direct x

*екатерина*

Откатится нельзя. DX11-часть операционной системы. Но можно дополнительно установить DX9.

Руслан Руслан

у меня в вк в игре К сити, эту игру я запускаю как проверку, написано что нужен DX9, у меня он есть с официального сайта, на предыдущей серии виндовс все игры шли, а на этой нет, что делать?

Маруся Жарова

Если не хватает каких-то компонентов для dll для запуска игры. Если игра жалуется например на отсутствие XINPUT1_3.dll. Нужно дополнительно установить directX9 поверх более новой версии. Для этого сначала зайдите компьютер-панель управления-программы-программы и компоненты-включение и отключение компонентов виндовс (слева) -из списка выберите компоненты прежних версий и поставьте галочку. Все это позволит дополнить библиотеки директх недостающими файлами