Жангали Пшенбаев

что нужно было бы сделать, чтобы скорая помощь работала лучше ?

Дмитрий Суслин

сделать платной и среди скорых будет конкуренция за право вызова

Иришка Анадо

Иметь больше совести, чтобы стало меньше ложных вызовов! А чтобы этого не было нужно:

Пациентам:
Учиться нужно лучше в школе, чтобы знать хотя бы ОСНОВЫ биологии человека и его анатомии, иметь хотя бы приблизительное представление о физиологии и функции собственных органов... судя по задаваемым здесь вопросам, большинство задающих находится на уровне неандертальцев в поисках шаманского бубна, святой воды и мышиных какашек.. .
Учиться ЗАБОТИТЬСЯ о своём здоровье -"я пил три дня, а теперь помогите мне! "
-"я проколола губу, а теперь она раздулась и стала синей, что делать? "
-"мама ушла из больницы, там шумно, а теперь ей с каждым днём всё хуже... спасите"
Спуститесь на два вопроса ниже и убедитесь: "бывают ли оволоснения после приема постирона? ".Откуда это чудо выпало, из какой глухой тайги выползло, вооружённое ноутбуком, ЧТО ему можно объяснить, чему научить?! "

Власти:
ПЛАТИТЬ спасающим жизнь людей ДОРОГО за то, что СТОИТ ДОРОГО! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ БЕСЦЕННЫ!
В том числе ЗАПЛАТИТЬ, за хорошие дороги и разумную организацию движения в городе, а не фантазировать указики, в которых врач должен совмещать должность шофёра и доктора.. .

Врачам:
Учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Гиппократ.)) )

Александр Кузнецов

что значит лучше?

Наталья Посыльная

Это не реально. От неё не зависит. Сама скорая работает хорошо. Только когда она на вызов едет, даже с включёнными мигалками, не одна сволочь на своих легковушках её не пропускает, сколько раз видела. А ведь это может быть их родственник, этого скота. В результате не довозят до больницы. До тех пор, пока не научатся элементарной вежливости на дорогах, так и будет.

Георгий Тараканов

Ничего. Она и так работает в норме своих сил.

Сергей Шпак

нормально она работает ) 1го в первом часу нового года приехала за 40 минут на дачу !

Андрей Мезенцев

За рубежом пациентов "дисциплинировали " долларом! Скорая помощь в США выполняет в большинстве своем только транспортировочные функции. Т. е. вызвать Скорую, чтобы сделали "укол от давления" здесь нельзя. Если пациенту плохо, он едет в ближайший пункт оказания медицинской помощи - в медицинский офис к своему врачу, в emergency room госпиталя и т. д. Вот если пациент не может этого сделать - пострадавший в автомобильной аварии, упал посреди улицы с сердечным приступом (?), - тогда вызывается Скорая помощь, которая определит, что нужно сделать в первую очередь до попадания пациента в госпиталь. Например, остановить кровь, наложить шину, дать оценку месту происшествия (если это авария с мотоциклом, то был ли пациент в шлеме или без) , а после выполнения указанных мероприятий обеспечить максимально безопасную, нетравматичную доставку до ближайшего госпиталя.
На некотором количестве скорых работают парамедики (приблизительно фельдшерское образование) , которые имеют право вводить пациенту на месте некоторые препараты, однако там есть свои ограничения.

Елена Данилова

Элементарно. Скорая должна быть платной, если там работают врачи. Сразу отсеется куча необоснованных вызовов. И зарплата у них должна быть хорошей, чтоб грамотные люди там держались. Бесплатно только парамедики должны ездить. Тупо приехал, посмотрел, забрал и увез в больницу. А там жди осмотра врача. У нас с такой зарплатой только фельдшера энтузиасты трудятся. Приезжают на давление 200 делают укол магнезии и советуют вызвать участкового. Так и будет продолжаться пока нищенские зарплаты у людей. Сейчас люди то и в мед вузы не особо стремятся. Старое поколение врачей уйдёт, а новых кадровтнормальных нет. Уже сейчас, надо зарплату повышать раз в 10, потом демографич яма, вообще некому работать будет, зато будет кого лечить...

Лизачка Колесникова

Надо, как в США. Врачи "скорой" работают в спец. отделениях в больницах, а туда пациентов доставляют на такси, своих машинах, автомобилях парамедиков. Это было бы гораздо эффективнее, чем то, что есть сейчас. А нынешняя система работает так, как работает. И лучше уже ничего не сделать.