ЖП
Жангали Пшенбаев

что нужно было бы сделать, чтобы скорая помощь работала лучше ?

Дмитрий Суслин
Дмитрий Суслин

сделать платной и среди скорых будет конкуренция за право вызова

ИА
Иришка Анадо

Иметь больше совести, чтобы стало меньше ложных вызовов! А чтобы этого не было нужно:

Пациентам:
Учиться нужно лучше в школе, чтобы знать хотя бы ОСНОВЫ биологии человека и его анатомии, иметь хотя бы приблизительное представление о физиологии и функции собственных органов... судя по задаваемым здесь вопросам, большинство задающих находится на уровне неандертальцев в поисках шаманского бубна, святой воды и мышиных какашек.. .
Учиться ЗАБОТИТЬСЯ о своём здоровье -"я пил три дня, а теперь помогите мне! "
-"я проколола губу, а теперь она раздулась и стала синей, что делать? "
-"мама ушла из больницы, там шумно, а теперь ей с каждым днём всё хуже... спасите"
Спуститесь на два вопроса ниже и убедитесь: "бывают ли оволоснения после приема постирона? ".Откуда это чудо выпало, из какой глухой тайги выползло, вооружённое ноутбуком, ЧТО ему можно объяснить, чему научить?! "

Власти:
ПЛАТИТЬ спасающим жизнь людей ДОРОГО за то, что СТОИТ ДОРОГО! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ БЕСЦЕННЫ!
В том числе ЗАПЛАТИТЬ, за хорошие дороги и разумную организацию движения в городе, а не фантазировать указики, в которых врач должен совмещать должность шофёра и доктора.. .

Врачам:
Учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Гиппократ.)) )

АК
Александр Кузнецов

что значит лучше?

НП
Наталья Посыльная

Это не реально. От неё не зависит. Сама скорая работает хорошо. Только когда она на вызов едет, даже с включёнными мигалками, не одна сволочь на своих легковушках её не пропускает, сколько раз видела. А ведь это может быть их родственник, этого скота. В результате не довозят до больницы. До тех пор, пока не научатся элементарной вежливости на дорогах, так и будет.

ГТ
Георгий Тараканов

Ничего. Она и так работает в норме своих сил.

СШ
Сергей Шпак

нормально она работает ) 1го в первом часу нового года приехала за 40 минут на дачу !

АМ
Андрей Мезенцев

За рубежом пациентов "дисциплинировали " долларом! Скорая помощь в США выполняет в большинстве своем только транспортировочные функции. Т. е. вызвать Скорую, чтобы сделали "укол от давления" здесь нельзя. Если пациенту плохо, он едет в ближайший пункт оказания медицинской помощи - в медицинский офис к своему врачу, в emergency room госпиталя и т. д. Вот если пациент не может этого сделать - пострадавший в автомобильной аварии, упал посреди улицы с сердечным приступом (?), - тогда вызывается Скорая помощь, которая определит, что нужно сделать в первую очередь до попадания пациента в госпиталь. Например, остановить кровь, наложить шину, дать оценку месту происшествия (если это авария с мотоциклом, то был ли пациент в шлеме или без) , а после выполнения указанных мероприятий обеспечить максимально безопасную, нетравматичную доставку до ближайшего госпиталя.
На некотором количестве скорых работают парамедики (приблизительно фельдшерское образование) , которые имеют право вводить пациенту на месте некоторые препараты, однако там есть свои ограничения.

ЕД
Елена Данилова

Элементарно. Скорая должна быть платной, если там работают врачи. Сразу отсеется куча необоснованных вызовов. И зарплата у них должна быть хорошей, чтоб грамотные люди там держались. Бесплатно только парамедики должны ездить. Тупо приехал, посмотрел, забрал и увез в больницу. А там жди осмотра врача. У нас с такой зарплатой только фельдшера энтузиасты трудятся. Приезжают на давление 200 делают укол магнезии и советуют вызвать участкового. Так и будет продолжаться пока нищенские зарплаты у людей. Сейчас люди то и в мед вузы не особо стремятся. Старое поколение врачей уйдёт, а новых кадровтнормальных нет. Уже сейчас, надо зарплату повышать раз в 10, потом демографич яма, вообще некому работать будет, зато будет кого лечить...

Лизачка Колесникова
Лизачка Колесникова

Надо, как в США. Врачи "скорой" работают в спец. отделениях в больницах, а туда пациентов доставляют на такси, своих машинах, автомобилях парамедиков. Это было бы гораздо эффективнее, чем то, что есть сейчас. А нынешняя система работает так, как работает. И лучше уже ничего не сделать.

Похожие вопросы
куда можно пожаловаться на скорую помощь?
что нужно сделать с язвой чтобы на скорой увезли!
«Нужна помощь» . как сделать так чтобы человек работал хорошо?
Если попросить на станции Скорой помощи сделать укол, они сделают?
Можно ли самому сделать справку о вызове скорой помощи? что в ней должно быть указано? Спасибо за помощь.
Действия скорой помощи
жалоба на скорую помощь!
Скорая помощь нужна ли она?
Скорая помощь домой нужна ли она?
Скорая помощь домой ?