Анютик Куцебенкова

Обязан ли я идти в армию после того как сдам от военкомата на права? И если я учусь в 11 классе но хочу поступить в ВУЗ)

Дарья

Воинская обязаннсость наступает с 18 лет.
На момент окончанию 11 класса чаще всего 17 лет юношам., поэтому у них есть возможность зе лето поступить в любое учебное учреждение.
Далее идёт по закону отсрочка по обучению.
Само по себе получение в/у от военкомата, не обязывет вас ни к чему, кстати категория С только будет, легковое авто водить не сможешь.

Кристина Грудинина

Естесно! Родина выделила бабло на твое обучение, теперь ты ей должен в двойне! Соображать надо, млин! Уж прова можно получить в любом городе, вааще без проблем, накуя для этого связываться с военкоматом?

Лёха Момотов

в армию ты обязан идти даже если ты и не обучался на права, а вот право на отсрочку для поступления в ВУЗ тебя никто лишить не может, если ты успешно сдашь ЕГЭ! Поступишь, отучишься и отдашь свой долг Родине!

Лариса Калмыкова

Если только в ВУЗе есть военная кафедра.

Сергей В

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Если вдруг уже исполнилось 18 лет.

Шероз Эргашов

Пока ты учишься в школе никто не будет направлять тебя в автошколу. А как закончишь, там видно будет.

Анюта Воронина

Если вы учитесь в школе, то вас военкомат не может направить на обучение на права. А если вы поступите в ВУЗ, то получите отсрочку. Так что права от военкомата вам, видно, не судьба получить.

Митя Львов

а нахуй ты поперся учиться от военкомата если ты хочешь в вуз, потом после вуза неизвестно че захочешь, а вот если кдастся сейчас получмить отсрочку для вуза то потом уже не откосишь при всем желании, хотя я откосил, ну правда по дурке но это уже нюансы