Марина Заборовская

C января 2013 г. вырастит МРОТ до 5200 руб. , а зарплата бюджетников как то увеличится от этого роста МРОТ?

Раечка Рагимова

Оклад должен быть не 5205 рублей, если меньше - обращайтесь в суд.

Катя

Согласно статье 133 ТК РФ "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени согласно Производственному календарю на 2013 год и выполнившего трудовые обязанности не может быть ниже минимального размера оплаты труда". Об увеличении заработной платы бюджетников обычно издается отдельный правительственный документ.

Иришка Анадо

надуют нас все равно) мрот повысили, а доплаты - уменьшат. Вот и получается такой расклад - есть образование, стаж, оклад - ерундовский, там 3-4 тыс, доплата -"3 копейки за стаж", 2 копейки - "за образование", еще чо-то придумывают, типа "интенсивность труда " и в итоге получится все равно 5205 рублей ( вот, сцу-и! даже пять рублей прибавили!!!) . Так что хоть в лоб, хоть - по лбу, но нас все равно поимеют.
По этому вопросу было обращение в гострудинспекцию, там сказали - все ОК! ведь в итоге не меньше МРОТа платят, а уж как там работодатель изгаляется в документах (мунициальный работодатель между прочим) , так это все ерунда.. .
такие вот печальные дела (((