Олеся Казарина
Олеся Казарина

Історія розвитку операційної системи Windows

СП
Света Петрова

В июне 1980 года Гейтс и Аллен берут на работу Стива Балмера (Steve Ballmer), с которым Гейтс учился в Гарвардском университете, для помощи в управлении компанией. В следующем месяце компания IBM обращается к Microsoft по поводу проекта под кодовым названием Chess. В результате Microsoft концентрирует свои усилия на новой операционной системе — программном обеспечении, которое управляет работой оборудования компьютера и выступает в качестве связующего звена между оборудованием и программами, например текстовым процессором. Это платформа, на основе которой могут выполняться программы. Компания назвала свою новую операционную систему MS‑DOS.

Когда в 1981 году в свет вышел персональный компьютер IBM PC под управлением MS‑DOS, публике был представлен абсолютно новый язык. Ввод различных замысловатых команд после комбинации «C:» постепенно становится частью повседневной работы. Пользователи открывают для себя клавишу с обратной косой чертой (\).

Операционная система MS‑DOS оказалась эффективной, но сложной для понимания многими людьми. Поэтому требуется более совершенный способ создания операционной системы.

РЛ
Роман Любимов

тут в двух словах не обойдешься! в учебнике по Информатике этому вопросу отведен целый раздел! так что ГУГЛ РУЛИТ!

Похожие вопросы
Історія України 9 клас Допоможіть.
Windows нестабильная система?
Какая операционная система лучше? Windows 7 или Windows XP?
Сутність предмету "Історія України".Його завдання на сучасному етапі розвитку України.
Поможіть. Історія Всесвітння. НАСЛІДКИ КРИЗИ 50-80-х рр.
Історія українського війська
Чому нашу історію переробляють?!
Что лучше для игровой системы Windows 7 или Windows 8?
Операционные системы Windows?
Історія 9 клас, срочно!