Иван

Кто любит математику? Пробуйте себя!

Какова вероятность того, что оно кратно 3?
2) Подбросили 2 идеальных игральных кубика (возможность выпада "ребра" исключена) и посчитали сумму очков на верхней грани. Какова вероятность того, что выпало 7 очков 8 очков 9 очков?
3) Подбросили 3 идеальных игральных кубика и посчитали сумму очков на верхней грани. Какое событие вероятнее Выпало 9 очков или 10 очков Доказать свой выбор

Ещё ...
1) Наудачу было выбрано натуральное число, не больше 50. Какова вероятность того, что оно кратно 3 ?

Ганна Нешатаева

Папа у Васи силен в математике

ДА
Дмирий Афоничкин

читайте Вентцеля