Алина Чепурина

Нужна помощь!!! Срочно!!! Какие правила безопасности нужны для ...ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!! ВОПРОС ВНУТРИ!!!

Какие правила безопасности нужны для плетения фенечек?
Ну очень нужно!!! Везде гуглила ну не могу найти. И в голову ничего не лезет.

Алексей Перелетов

Если это для школы то могут быть
1. если с бусинами - опаность проглотить, вдохнуть, упасть ( если бусины упали на пол)
2. если натяжка а острые предметы ( гвозди, иголки) - не уколоться, занозить палец, ногу.. .
Соответственно правила
- чистое рабочее место
- порядок в пренадежностях
- соблюдение правил работы с ножницами и др опасными предметами
- если натяжка - проверка фиксации материала

надеюсь хоть один толковый совет да был

Оксана Пишонина

смотреть чтобы бусины не попали в жизненно важные органы (глаза, горло)
НЕ ТЕРЯТЬ ИГОЛОК! Особенно если иголка тонкая! Проблем не оберешся... храните все иголки на специальной подушке. Сразу после использования сувать в подушку. Тоже самое касается и булавок и спиц. Если собираетесь отдохнуть все острые предметы храните на рабочем месте - не кладите их на диван!
Ножницы класть в специальный стакан для ручек.

И ГЛАВНОЕ : при работе с острыми предметами иметь терпение и совершать медленные и осторожные движения, чтобы в глаз ничего не попало!