Виталий

Подскажите, комфортно ли будет отдыхать в Турции в середине и к концу октября или уже будет холодно?

Ирина

Октябрь, по сути, завершает активный туристический сезон в Турции, но при этом вполне подходит для отдыха фактически на всех местных курортах. Море, конечно, остывает, но сохраняется теплым – 21-26 градусов. Ночью температура воздуха составляет 12-17 градусов, следовательно, теплые вещи Вам в это время придутся уже кстати. Днем – тепло, но уже не жарко, приблизительно как в мае. Главный недостаток – дожди, коих в октябре в Турции случается довольно много.

Аида Турсуналиева

с середины октября начинаются дожди, закрытие сезона начинается в 20х числах, закрываются клубы, отели.... море еще теплое, повалятся на солнышке тоже ещё можно. . и последние чартеры числа 15 вылетают

Ек
Екатерина

есть свои плюсы... море и погода позволяют отдыхать

Бекматов

захвати эти труселя, и все будет прекрасно

Ольга Баранова

будет уже прохладно и ветрено.. .
лучше в Дубай

Alexandr Biryukov

в начале октября хорошо в алании

Валерия Тимченко

Холодно, я думаю, и дожди могут быть. Хотя в Аланье может и нормально, но.. . Лучше бы пораньше, хотя бы в начале октября.

Любовь

Смотря с какой стороны посмотреть. Вот если вы не любите жару, то смело можно лететь туда. А если вы хотите почувствовать жаркое южное солнце, то уже поздновато туда лететь, море ещё ни чего, а вот погода в целом как тут уже правильно подметили - не очень комфортна для пляжного отдыха. Лучший период в Турции это середина августа ну и до середины сентября. Дальше уже даже в Алании не очень комфортно.
Египет не советую ибо сам не любитель его, в конце октября и ноябрь - самый бархатный сезон в Дубае и Доминикане, но если по дешевле, то Тайланд тож очень даже ни чего (начало сезона).

Сергей Ухин

Вам надо в Кемер ехать там будет тепло и море теплое тоже-субтропики

Яша Кононов

Нормально

Алексей Кузнецов

а почему не комфортно?

Толкователь Снов

в море уже не покупаетесь)

Антон Артемов

море еще довольно теплое, но ветренно

Сергей Бурмистров

очень комфортно. Жары нет.

Аня

Уже прохладно.

Анастасия Зубова

Конфортно, только прививки не забудь зделать, а то приедеш и сразу в больницу будут лечить от неизвестно какой болезни.

Вячеслав Шишкин

уже будет прохладно. лучше в др. страну, где еще можно покупаться)

Иришка Войнова

незнаю как в других районах но в кемере в том году перед нашим уже отъездом 1 и 2 октября были дожди) думаю и в белеке, сиде, мармарисе такая же погода. Мб в аланье и анталье получше

Витек Тофан

в начале октября, числа до 10-14 там очень хорошо, а потом уже как повезёт.

Сергей

Погода в октябре нестабильна, может быть как летом только прохладнее, а могут несколько дней идти дожди. Море обычно около +24С. Воздух днем до +27С.

Наталия Стольникова

Мы все время отдыхаем в середине октября. Море теплое. Вот бассейны уже холодные.

Антоха Канавин

и детей меньше, и покупаться можно