Гульнара Хабирова

Решил завести перепелок....

место где их содержать есть, что то типо загона тоже есть где поставить этак голов на 20, а вот проблема возникла в другом что зимой надо для них температуру можно сказать поддерживать в районе 18 градусов, а то после зимы могут вроде как перестать нестись если будет температура значительно меньше.... читал всякие варианты, расскажите свои. желательно что бы можно сделать было самим или не слишком дорого, идею с аквариумом в комнате не предлагать:)

Надежда Путякова

они не просто нестись перестанут--они все передохнут--по сравнению с курицами--менее выносливая птица--а для того чтоб постоянно неслись надо свет 12 часов в сутки---например нет окна тогда лампа горит 12 часов--есть окно-тогда тольк плюсуете к световому дню недостающие часы

Саламат Осмонбаев

Не советую, были, но ужасно много для себя требуют, да и кричат много и громко, плохо пахнет, даже хуже, чем от кошки! Ну это Вам решать))) Удачных приобретений