Сергей Степанов

Добрый день. решила завести котёнка (вопрос внутри)

стоит ли тратить деньги на покупку переноски, если я в принципе больше кроме как до дома довезти его в день покупки использовать ее не собираюсь. но дело в том мне его до дома часов 5-6 везти на машине. но опять же какую? как везти его без лотка без мисочек с водой и тд. что делать не знаю.. помогите советами, буду очень признательна

Надежда Левина

Переноска вам нужна будет в любом случае. Не только для переезда, походы в ветклинику, на выставку, на дачу на конец)))... .
Даже самая послушная кошка может вдруг стать очень возбужденной, а то и вовсе неуправляемой, испугавшись незнакомого окружения, запахов или звуков. Поэтому никогда не выносите кошку на улицу на руках, в пакетах и т. д. Даже если в машине будете ехать вес равно лучше переноска.
Для транспортировки можно воспользоваться мягкой сумкой с застежкой "молния", с учетом следующих моментов:

- Застегните "молнию", не доходя до конца 1 см, и закрепите "молнию" булавкой, чтобы ваш питомец имел достаточный приток свежего воздуха.
- Никогда не кладите на дно сумки полиэтиленовые пакеты, иначе кошка может запутаться и задохнуться в ней.

Если поездка намечается длительная - то кошку не рекомендуется кормить за 12 часов до выезда. пить дать за час до выезда.

если ехать не далеко - не кормить и не поить котов за час до поездки.

В дороге не кормим и не поим. И не пугайтесь - коты спокойно могут обходится без воды и еды очень длительный срок. Даже если вы будете в дороге сутки - питомец не погибнет и не заболеет при этом.

А вот если вы попытаетесь накормить или напоить животное в дороге - то не удивляйтесь если его укачает, стошнит и приспичит в туалет прямо в машине или ином транспорте.

Жа
Жанна

Переноска нужна, все равно ещё пригодится (у меня до сих пор востребована). Мы тоже своего везли на машине 12 часов без лотка обходятся, но питьевая вода должна быть (хотя бы просто ставьте ему на время, а потом доставайте чтобы не разлил) .
Удачи вам!!))

Николай

1. А к врачу вы не будете с ним ездить? Он у вас застрахован от всех болезней, прививать его тоже не нужно, да? Переноска вам все равно нужна. Вы, конечно, можете вместо нее использовать коробку, но удобней будет с переноской. Мы тоже раз в год ей пользуемся, но как она спасала иногда.. .
2. Без лотка и мисочек с водой 5-6 часов котенок переживет. Вопрос в том, не начнет ли он бегать по всему салону, если вы его будете без коробки или переноскивезти.
3. В молодом возрасте котята намного легче переносят поездки. Личный опыт: везла 9 часов в автобусе кошку и 2 котят. Котята даже не поняли, что они в другой город попали. То спали, то игрались. А кошка в шоке. Мало того, что успокаительные за неделю до поездки ей начали давать, они не подействовали, а может подействовали и мы еще не представляем, что было бы без них.. . Она орала, пыталась вырваться, в домезабилась под стол.. . В таком стрессе ни есть, ни пить, ни какать не хочется. Так вот к чему я это говорю. Котенок у вас должен поездку перенести нормально. А если захочет кушать и даст вам знак, просто везите с собой мягкий корм и дайте ему на блюдечке покушать. Это лучше, чем сухой, т. к. после него нужно много пить. Да и котятам сухой не желательно.
Удачной поездки=))

А что, там где вы живете котят - дефицит?

Танюфка Весна! Очень умно! котенку сметану?? ? Вы что с дуба упали? ! Нельзя котятам жирное!

Наталия Кириллова

5-6 часов -это немного) ) он в стрессе и сам не будет есть/пить, и в лоток вряд ли пойдёт
переноска нужна обязательно! на дно постелите пелёнку впитывающую

кстати переноска пригодится ещё не раз, а к ветеринару сходить? или летом надумаете на дачу поехать?
берите пластиковую, только не бутербродницу, а с дверцей решёткой спереди, есть с поилками, но если долгие поездки не планируются, то смысла в ней особо нет
можно купить и сумку переноску- как зимний вариант, или рюкзак переноску, это если своим ходом куда нужно будет, удобнее нести, чем пластиковую, но для котэ всё же удобна пластиковая

Eva Vard

В багажник положи.

Ирина Котлыбулатова

Переноска вам в принципе всегда пригодится, в ветеринарку свозить, да мало ли что.. . Но это дело не срочное, потерпит. Сейчас котенок в переноске наоборот будет себя чувствовать замерзшим и одиноким. Я свою на метро из одного конца Москвы в другой везла просто в сумке, она спала всю дорогу. Думаю, что небольшая сумка с чем-то мягким и застежкой-молнией и ваше поглаживание - вот оптимальный вариант. Ни пить-есть-писать котенок в дороге вряд ли будет. Ну если и описается в сумке - тоже ничего страшного. Но в лоток точно не пойдет) . Поздравляю)

Nariman

Переноска по любому нужна) к ветеринару возить например))

Евгений Сергеевич

Зависит от харктера животного и где его содежали жесть конечно но в дальний путь снотворное переноска уснёт молния нараспашку

Елена Flora

Нет, не стоит-по крайней мере я так думаю! Если это котёнок, то он будет спать! Ну а еду, купите ему сметанки или ещё чего нибудь!!!!)))

Александр Духнов

Переноска на всякий случай всё ровно нужна. А в машину когда до дома будите ехать возьмите с собой немного корма, если не хотите тратить деньги на переноску зря, возьмите с собой коробочку ну или держите 5-6 часов на руках) выбирать вам. Ещё с собой возьмите воду в мисочке, но на всякий случай возьмите коробочку для туалета котёнку если воду брать будите. Котята ведь как поедят в туалет сразу идут))))

Андрей Сурняев

мы везли в обычной корзинке и доехаль нормально ((((

Людмила Абазина

переноска нужна по любому.... она ещё вам пригодиться, вы ведь хотите знать как растёт и развивается ваш питомец, а для этого вам необходимо посещать вет врача, да и прививки кое какие ставить надо, вот она ( переноска и нужна) , это раз, а во вторых я бы на вашем месте его при перевозки держал на руках, во первых он к вам больше привыкнет и будет знать что вам можно доверять, а засунув малыша сразу в переноску вы можете навсегда привить ему ненависть и неприязнь к этому предмету и потом у вас будут большие проблемы его туда запихнуть.... лоток нужен но только дома, я больше чем уверен, что ему будет не до этого, я имею ввиду до -сходить в туалет- , тут понимаешь от мамки оторвали и везут не понятно куда, любое желание пропадёт, поить можно и с лодошки, и постарайтесь разговаривать с ним это его успокоит, гладить.. . будет вырываться, но тут уж придётся потерпеть и призвать всю свою выдержку и такт на помошь.. . Удачи!!!!