Машенька Воронюк

Хотим завести МИНИПИГА. Живем в обычной квартире в Москве. Что присоветуете? Где недорого купить, как воспитывать?

Екатерина

возьмите обычного хряка... дерьма столько же только сало будет

Ирина

Супруги-англичане из Скарборо (Северный Йоркшир) Колин и Сьюзи Уэбб (Colin and Susie Webb) решили разнообразить свою скучную семейную жизнь и прикупить необычное домашнее животное, а точнее модного поросенка мини-пига...

Далее читайте здесь==> http://internetua.com/kuplennii-po-internetu-mini-pig-viros-v-ogromnuua-svinua

Женщина купила мини-пига, а вырос боров...
Далее здесь ==> http://info.sibnet.ru/?id=322455

Не занимайтесь ерундой,свинья,хоть какая-это не домашнее животное! А уж тем более не стоит искать подешевле, иначе получите то что выше. Настоящие мини-пиги от 20000р и выше.

Ульяна

Не знала баба горя, купила порося... .

Через годик поделитесь впечатлениями от процесса воспитания и содержания? )))

Кр
Кристина

Зачем в квартиру СВИНЬЯ?? ? wall - даже мелкая... господя....

Ди
Диана

Посмотрите на авито, там много продают

Перед тем как его завести, впрочем, как и любое другое животное, нужно реально оценивать свои возможности. Сможете ли вы обеспечить ему правильное кормление, выгул, содержание, своевременную ветеринарную помощь, не окажется ли он лишним в вашем доме, все ли члены семьи согласны с таким соседством и еще много других вопросов. И только если вы готовы полностью разделить с ним свой дом и принять на себя все заботы о новом питомце, мини пиг будет вашим прекрасным товарищем.

Содержание мини пигов в домашних условиях требует от их хозяев много времени для их воспитания, но когда этот процесс уже позади, мини пиг становится другом и компаньоном.

Свинки содержатся в квартире, так же как собаки и кошки, без ограничения пространства. Они очень любят, когда у них есть свое убежище. Им может служить как деревянная будка, так и мягкий домик, сделанный из поролона и хлопчатобумажной ткани. Если возможность в его размещении в квартире отсутствует, то мини пиг будет себя хорошо чувствовать и на большой лежанке для собак, это может быть как плетеная, так и пластиковая корзина с мягким матрасом внутри. Эти животные очень общительные и поэтому не редки случаи, когда они спят в одной кровати вместе со своими хозяевами.

Мини пиги очень любопытные и смышленые. В пределах досягаемости их пяточка не должно быть ничего, что может причинить вред животному (проводка, ядовитые растения, химические вещества, стеклянные предметы и т. д. и т. п.) .

Еще одно важное условие для счастливой жизни мини пига в квартире, это не скользкий пол. Если у вас дома ламинатная доска или паркет, то его нужно закрыть либо паласом, либо линолеумом, так как в противном случае копытца животного будут на нем скользить и разъезжаться, что может привести к травмам конечностей.

Копание рылом является физиологической потребностью свинки, это поведение заложено у них на генетическом уровне. Для того чтобы удовлетворить эту потребность вполне подойдет гора старых тряпок, также свинкам очень нравится на прогулках по улице возиться возле корней деревьев, рыть пяточком землю. В домашних условиях игрушками для них может служить практически все, начиная от мячиков и бутылок и заканчивая специализированными игрушками для собак.

С мини пигом нужно гулять, так как они склонны к ожирению и нуждаются в физических нагрузках. Для выгула лучше всего подходи трава или голая земля (асфальтированная дорожка может вызывать поражение копытец и связочного аппарата при активной физической нагрузке) .

Кормление мини пигов также является важной составляющей его здоровья. Свиньи по своей природе всеядны, они едят как овощи, фрукты, так и зерновые, мясо и рыбу. В их рационе не должно быть сладких, соленых и перченых продуктов, так же нельзя их кормить сухим кормом для собак и кошек, так как в нем содержится слишком много белка. Если вы решили, что ваше животное будет есть комбикорм, т