Домашние животные
Хочу завести питомца))) Живу одна в 1-комн. квартире. Кого посоветуете?
Квартира съемная) Работаю с 10 до 18 5 дней в неделю, т.е. животное будет дома одно - +фитнес 3 раза в неделю еще 2 часа после работы... Вообще есть ли смысл?...ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ...
Кота лучший вариант ))
только помните - что питомец - это большая ответственность - если завели - то обязаны заботиться и никогда не предавать ) готовы всю жизнь с ним вместе быть - тогда заводите, если боитесь, что не справитесь - то лучше не надо )
Медведь плюшевый подойдёт вам больше всех. Никаких проблем и можно использовать вместо подушки или "жилетки"...Т. Ф.
Пожалей животных. Им нужно внимание, хотя бы пока они маленькие. Или заводи пару.
Я бы посоветовал котёнка, т. к. сам воспитываю и дома частеннько не бывает, ему можно игрушек понавешать и т. п. Он вырастет более самостоятельный, но и менее воспитанный.
Так же есть варианты с попугаями, им по моему начхать кто вы и зачем вы тут ходите. Главное что бы миска с едой стояла.
Точно не собаку, ей нужно очень много внимания и прогулки.
Заведите рыбок. Им и без вас не будет скучно, а Вам с ними веселее!))
Medichkamma
вот не люблю я рыбок(((
Во-первых, не будет ли владелец съемной квартиры возражать насчет домашнего питомца?
Во-вторых, при таком напряженном графике жизни вам еще нужно животное? Забот и времени оно потребует больше, чем ваша работа и фитнес вместе взятые, чтобы не чувствовало себя арестантом в квартире и не начало от скуки и одиночества громить ее.
Ротвейлер в самый раз! Ухода большого не требует! Кормить только вечером (один раз) Да и охрана хорошая собственного тела и дома =)
Надежда Смирнова
а когда он будет щенком-его тоже 1 раз в день кормить??? и может он не требует большого ухода,но любая! собака требует большого внимания! тк.к в другом случае-лучше завести плюшевую собаку...там действительно ни ухода ни внимания...
Заведи мужа
Medichkamma
если б это было так просто))))))
рыбок или котейку тогда..
на съемной.. .
лучше кого нибудь в клетке.. .
так как потом если вдруг съезжать запланируете, очень сложно с собакой например найти квартиру...
лучше кого нибудь в клетке.. .
Лучше собаки ничего нет, поверьте. Я живу одна, до июля жила с собачкой, но она меня покинула ( умерла от старости). Сколько было счастья вместе с ней. Гуляли в любую погоду, разговаривала с ней как с человеком. Собаки очень умные, вы не будете себя с ней чувствовать одиноко.
Надежда Смирнова
Собаки очень умные,вы не будете СЕБЯ с ней чувствовать одиноко....ничего что ОНА себя будет чувствовать одиноко, находясь целыми днями одна... да уж...
шиншилла!! ! Ей не нужно уделять много внимания!!!
Мария Биткова
Любому животному нужно внимание,хотя бы малость.А для чего тогда заводить,так чтоб было?
крыс (лучше 2 самок, так им веселее будет и никаких проблем с потомством, самцы будут драться) ; кошку (но не сфинкса и не рекса - они не могут долго одни) , хомячка, попугайчика - его и разговаривать можно научить.
из кошек подойдет британец, шотландец, обычная дворянка, русская голубая, ангора, тайская, очень ласковы рэгдоллы.
с таким графиком животное обречено на одиночество...
аквариумных рыбок
Бедного студента
Можешь рыбок завести. Или хомячка
Все люди работают, так что днём питомцы часто остаются одни. Но вот то, что квартира съёмная.. . Мало ли, переезжать придётся. Найти другую квртиру, где хозяева согласны на проживание собаки/кошки сложно. А надо заводить питомца так, чтобы он жил и был нужен до кнца его жизни. Что кошку, что собаку, что хомячка)
Так что проще, наверное, завести птичку или грызуна. Песчанки, например, забавнейшие мышки.
Ну кошку легко.. . а вот с собакой проблематичней, перед работой утром придется гулять, после работы бежать ее выгуливать, может сейчас вам скучно, но после появятся и другие дела) уже будет не в радость...
Валерия Острокостова
нафига рыбки?? что вы предлагаете вообще, от них ни какого толку нету... от них ток проблемы, а если еще и лопнет аквариум затопите) нас вот так затопили, то еще и за ремонт соседям заплатите. И рыбок не потискаешь) тут либо собака либо кошка, остальное не котируется.
овчарку
рыбок
можно хомячка или хорька, а можно миниатюрных собак например тойтерьер
Заведи шиншиллу, очень умное животное можно оставлять на день позаботившись о еде и воде.. .
У меня шиншилла, животное классное и не воняет)
можно кота породы русская голубая эта порода всё понимает и любит ласкаться она стоит 3000 или собачку мопса стоит 13000
черепашку лучше. Но дома чтоб её кто-то кормил и ухаживал за ней. Если когда ты уходишь дома некого нет, о животном можешь вообще не думать! Но при этом можно завести кота, кошку. Они дома будут оставаться на "ура".И ещё собака хороший вариант!