Альтика Тк

Есть ли разница какой стороной ставить кулер на процессор? (Кулер типа "Башня", радиатор с трубками)

Проблема в том, что если ставить кулер по направлению к задней стенке корпуса, то не помещается оперативная память, но зато можно поставить вентиляторы чтобы кулер дул в обратную сторону и ничего небудет мешаться. Можно ли так поступить?

Что значит повернуть-_- Я хочу переставить местами вентиляторы, а сам радиатор переворачивать не имеет смысла (он симметричный)

Погодите, а можно ли его вообще вверх направлять?: D Я вроде бы запретов на такие действия нигде не видел, но и доверия не внушает-_-

Анна Горшкова

организуй движение воздуха в сис блоке правильно
// повернуть кулер -пробовал ?

Людмила Кондрашова

Отлично. Поставим кулер так, чтобы поставить ещё один кулер. Зато обойдёмся без оперативной памяти 🙂

Сергей Рассказов

Чтобы вентилятор дул на заднюю стенку или вверх, но не наоборот.
Использовать низкопрофильные планки памяти или переставить память в другие слоты.