Оксана

Как заставить кулер процессора крутиться в обратную сторону?!

Собрал из двух один, но лопасти в разные направления направлены, теперь при подключении кулер дует не внутрь, а изнутри!! ! Полярность пробовал менять не помогает, поменять стороны вентилятора пробовал болты не достают, пробовал искать ни где не могу найти! Думаю может можно как нибудь поменять направления вентилятора?!

Slavon Slavon

а перевернуть винтилятор-может поможет

Сергей Боханов

при замене + на - точно должно получится

Татьяна Сущевская

ни как. моторчик крутит только в одном направлении. Ищи на него вентилятор с другими лопастями.

Гульнара Бекишева

В компьютерном кулере двигатель асинхронный с электронным управлением. "Переплюсовки" и остальная хрень не поможет !
Не парьте мозг! Купите новый !!!

Андрей Мекаев

разверни его, или движок разбери. им все лишнее от туда выдерни если шариш, тогда переполюсовка включится

Илона Дарваш

его двигатель переверни