Денис Шапаров

какая разница в какую сторону установлен кулер для процессора?

Александр

Какая разница пыль будет вдуваться или теплота выдуваться

Ne
Nemo

Правильно устанавливать - на вдув.

Ив
Иван

разница не в какую сторону крутится а куда дует)) ) обычно из радиатора тянет теплый воздух а пыль на радиаторе от этого не зависит) забей за тебя подумали инженеры и ты сможешь подключить куллер к материнке только правильно)))

Alexandr

какая разница кв какую сторону какать в себя или в унитаз

Алексей

Разницу заметишь когда комп будет глючить....

Дмитрий

Обычно принята такая схема продува корпуса: спереди - назад, снизу - вверх. Направление потока кулера желательно чтоб соответствовало - так будет прохладнее, хотя разница может быть 1-2С (а может и 10-20С) .
Отдельно могут стоять вентиляторы и трубы на боковых стенках, они работают на вдув.

Александр

Ну сам подумай, если входящий вентилятор на корпусе и выходящий. Поток воздуха куда идет? Вот и вентилятор на кулере процессора должен дуть в этом же направлении, или при ином расположении-дуть на процессор и системную плату.

Павлик

один спереди на задув а с зади на выдув не перепутай бабе цветы детям мороженое

Ор
Орест

лал

он либо будет отгонять теплый воздух от железа, либо наоборот пригонять -- для железа еще хуже

Эльдар

воздух забран с наружи должен на камень дуть. тода на выхлоп-всё верно