Grigoriy

Вопрос про футболиста)

Кто помнит, почему Бастиана Швайнштайгера называли "Швайнштангером"? Вроде случай был какой-то, когда он пенальти не забил.
Кто-нибудь помнит поточнее? Матч, в котором это было, вроде.)

Misha

В финале Лиги Чемпионов Челси в серии пенальти обыграл Баварию 4:3. Решающий пенальти не забил Бастиан Швайнштайгер.

Ир
Ирина

обоже, да оговорились просто
фамилия такая, и не выговориш

Елена Мишина

Швайнштайгер в переводе с немецкого - ограждение для свиней

Ек
Екатерина

оговорка