Александр П

Где находится могила пророка Мухаммеда?

Болуш Кадыров

В Медине.. . кажется...

Храпская Юлия

Могила Пророка Мухаммада, мир Ему, находится в Медине, городе, в котором он провел последние 10 лет своей жизни.
Пророков хоронят там, где застал Их смертный час, и поэтому Пророка Мухаммада, мир Ему, захоронили на том месте,
где Он умер (в доме своей жены Айши, рядом с мечетью) .
В более позднее время мечеть расширили, и над могилой Пророка воздвигли купол.
Посещение (арабск. – “зиярат”) Мечети Пророка и Его благословенной могилы является одним из богоугодных деяний в Исламе,
что находит свое подтверждение в высказывании самого Мухаммада, мир Ему:
“За того, кто посетит мою могилу, в Судный День я буду просить Всевышнего о прощении”.

Полное описание его жизни здесь http://religion-islam.narod.ru/pages/las...

Еще здесь http://www.calend.ru/person/2061/

Александр Сергеевич

Пророк Мухаммад с. а. с, умер 8 июня 632 года, после
короткой болезни, от роду ему был 61 год. В
одну ночь безутешные единоверцы вырыли
могилу и похоронили пророка на том же
месте, потом построили мечеть, внутри
которой соорудили пышную гробницу. Сейчас
мечеть Масджид ан-Набави (Мечеть Пророка) в
Медине

Georg

Могила, могилой а вот как он скончался это интересно. Тайна смерти Мухаммеда, пророка Аллаха

Наталья Архарова

Могила Пророка Мухаммада, мир Ему, находится в Медине, городе, в котором он провел последние 10 лет своей жизни.
Пророков хоронят там, где застал Их смертный час, и поэтому Пророка Мухаммада, мир Ему, захоронили на том месте,
где Он умер (в доме своей жены Айши, рядом с мечетью) .
В более позднее время мечеть расширили, и над могилой Пророка воздвигли купол.
Посещение (арабск. – “зиярат”) Мечети Пророка и Его благословенной могилы является одним из богоугодных деяний в Исламе,
что находит свое подтверждение в высказывании самого Мухаммада, мир Ему:
“За того, кто посетит мою могилу, в Судный День я буду просить Всевышнего о прощении”.

Полное описание его жизни здесь http://religion-islam.narod.ru/pages/las...

Еще здесь http://www.calend.ru/person/2061/

Ольга Медведева

В Саудовской Аравии, г. Медина.