Шахин Мамедов

Может ли сотрудник дпс оштрафовать за управление авто. с поломаной рукой?

Елена Исмайлова

Для начала он должен придумать статью

Ольга Хайруллина

Вопрос эксперту

Имею ли я право управлять автомобилем, если на одну мою руку наложен гипс? Если нет, то какие санкции за это предусмотрены?

Ответ эксперта

Никаких ограничений по закону не предусмотрено. Инспектор ГИБДД не врач и он не может проводить обследование вашего здоровья. Но вы лучше подумайте, насколько будет безопасным ваше управление автомобилем одной рукой. Ведь не штраф самое страшное, а возможные аварии.

Григорий Крюков

с поломаной рукой нет, может только с оторванной головой.

Наталия

У меня товарищ с одной ногой пол года ездил)

Алексей Бесшапошников

Я уже месяц езжу. Менты смотрят косо, но не возбухают. Хреново только скорость переключать, Хоть праворульку бери пока не заживёт.

Эдвард Гладкий

Не может! Я даже вождение сдавал с поломанной рукой в гипсе, это была еще та хохма!! !
сломано было запястье левой руки. Мент увидел гипс когда я уже из машины вылез, а до этого он был скрыт рукавом куртки.