Андрей Дьячков

предложите контрастные семена однолетников для оформления бордюра

Марина Ефремова

ну вот например

Клара Мамашева

Классика - серебристая цинерария с чем угодно - с бархатцами, анютиными глазками, колеусом, кохией, сальвией, гейхерой, декоративной капустой.. .
Можно целый ковер себе нарисовать)

Януська

Согласна с Еленой (Ерш) , что цинерария в сочетании с более яркими растениями является отличным бордюрником, а синяя лобелия или пурпурный колеус дают потрясающие сочетания.
Можно посоветовать низкорослый агератум, алиссум ( лобулярию) , бальзамин. А можно использовать огородные растения: базилик, кервель, салат как один из элементов бордюра

Катерина Зинченко

Тагетес (бархатцы) жёлтые+лобелия синяя+дельфиниум (белый) +добавить мульчи для отсыпки (кора, стружка-обработанная водостойкой морилкой ).

Александр Прудников

Львиный зев низкий и лобелия\не ампельная\ будут цвести все лето до морозов.

Арт К

алиссум тоже разных цветов... а аромат!

Александр

Я ещё подброшу идею: красиво цветёт сальвия однолетняя (ярко-красная) . Она хороша и с синей лобелией, и с бело-серой цинерарией, и с жёлтыми бархатцами. Если нужны растения повыше - это синие васильки и жёлто-оранжевая, сортовая (она крупнее) календула. Если хотите краски понежнее: есть агератум розовый и есть голубой. А прекрасно пахнущая настурция? А медовый однолетний алиссум? В своём белом варианте он может служить фоном любым другим цветам. Бордовый амарант, посаженный группками, в сочетании с любыми оранжевыми или красными цветами - вообще картина. Много их, цветочков. Жаль, всего не насажаешь.

Сергей Солодков

Я тоже за бархатцы ещё и из-за их фитонцидного действия.

Елизавета Косарева

Мне нравятся агератумы - очень неприхотливые и сочетаются хорошо. Можно посадить синие и белые или синие и розовые.
А в прошлом году купила сальвию. Я терпеть не могу красную сальвию, но тут попалась синяя и розовая. Тоже очень хорошо смотрелась. Жаль, фотографии получились плохого качества

Вообще у меня бордюром растёт матрикария. Конечно, на любителя, но мне нравится, что она пушистая, а главное - многолетняя, да и цветёт все лето

Александр

как вариант -портулак крупноцветковый. Растение самосейное, цветет все лето.

Andrey Shishov

бархатцы лучше всего и красиво и все лето и, главное, почву очищает от нематоды. И нетрудоемко выращивать. А так много всего есть, но не на каждой почве растут.

На
Наталья

Бархотцы разных сортов-не прихотливы. прямо в грунт можно.

Св
Светлана

бархатцы прямолистные образуют шарики вдоль дорожки, очень красивы и не требовательны в уходе, а еще махровая колендула