Гульнора Мухидинова

объясните мне по то как переключать скоростя! я привела примеры -объясните каждый

пример №1 я еду со скоростью 20 км /час когда мне нужно будет переключаться на вторую передачу ? (и можно ли на третью сразу пропустив вторую ? )

если я еду со скоростью 100 км час и мне нужно сбавить скорость до 50 км. час то я жму на тормоз а потом когда скорость станет 50 км час и я захочу ускориться обратно до 100 км час нужно ли мне будет выжимать для этого сцепление или просто без сцепления надавить на газ ?: если в кратце то вопрос звучит так :
Если я тормозила педалью тормоза со 100 км/час до 50 км час (не нажимав на сцепление) и после этого захотевши обратно ускорится до 100 км час нужно ли для увеличения скорости авто выжимать сцепление или для этого понадобиться только педаль газа? вообщем надеюсь вы поняли суть вопроса .

Татьяна Митрофаненкова

Все в сад.... я в шоке. Учится не пробовали?!

Алексей Батькович

кошмар! коробка - автомат

Антон

Большая просьба!!!! К машине больше не подходите. Плиииииииз. Я жить хочу.

Sherzod Abdulov

если передачу не выключила, дави на газ

Вадим

суть вопроса понять должен инструктор и грамотно, а главное однозначно понятно для Вас объяснить раз и навсегда - инструктор. Если права уже получили \ машину купили - то бюджет явно позволит оплатить 1 час занятий для чего-то еще непонятного на дороге.

Ярослав

Смотря на какой передаче ехали со скоростью 100 км/ч если на пятой, то с 50 км/ч до 100 авто будет долго разгоняться ( да и движок жалко) . Нужно будет снова включить 3 передачу и разгоняться.

Дима Семёнов

1. если быстро разогналась до 40 км/ч, то можно включить сразу третью.
2. если необходимо экстренное торможение, то сцепление лучше выжать, т. к. если потом нужно быстро разогнаться, то нужно понизить передачу.
3. на всякий случай - если резко тормозишь-посмотри сначала в зеркало заднего вида, чтобы не было "поцелуя в попу"

Людмила Базлина

Ужас!! ! Для каждой передачи есть своя скорость движения. от 0 до 30- 1 передача, 20-60- 2 передача, 50-80- 3 передача, 70-130- 4 передача, после 120- 5 передача. На какой скорости движения прекратили тормозить, такую передачу и включайте. (Урок № 3 любой автошколы.)

Ив
Иван

О_О!!!! НАДЕЮСЬ ВАС УЖЕ ВНЕСЛИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГИБДД! ! Ответ: не нужно садиться за руль, пока не будете наизусть знать ответ на этот вопрос! !
Если честно: для увеличения скорости авто с 50км вам нужно выжимнуть (как вы там выражались) сцепление, потом переключать передача на более низкий уровень (примерно 3, 2ая на более мощных авто) , отпустить сцепление, вжать газ плавно в пол, наблюдать за ДОРОГОЙ, а не СПИДОМЕТРОМ БЛЕ; ТЬ!!! !
А КАК ЖЕ ЗИМА? ? Зимой отдельная тема сцепления и переключения передач! ! Ужос. . ужас.... ужас.. . Коробку автомат берите - не ошибетесь, там главное РУЛИТЬ уметь....

Mike

От многих факторов зависит: от авто, от нагрузки на двигатель (количество пассажиров, подъем в гору, спуск с горы) .
Главное чтобы обороты двигателя не выходили за определенные для него крайние величины (около 2000-5000 оборотов) .
Со временем почувствуешь автомобиль и будешь переключатся на автомате.

Константин Власкин

сложно объяснить это нужно почувствовать (на тахометр не смотри он сбивает с толку, полагайся на слух и свои ощущения)
посмотрите на каких оборотах дает мах мощность (л. с. ) ваш двигатель. когда двигатель доходит до этих оборотов (или примерно, но не выше, толку от больших оборотов не будет) переключайте передачу выше.
с понижением посложнее. обороты двигателя должны упасть на столько, что бы обороты на низшей передачи (на которую вы хотите переключиться) были практически на мах (и так на каждой передаче, так вы сможете тормозить двигателем без использования тормоза) это если вы тормозите. если хотите сбросить, а потом разогнаться. то обороты на передаче на которую вы понижаете должны быть в том диапазоне в котором машина более резво разгоняется (точно не знаю, но кажется это мах крутящий момент H/m смотри ТТХ машины)
если двигатель ревет то нужно повысить передачу
если вы сбросили скорость и начинаете разгоняться но машина тупит и разгоняется медленно-нужно понизить передачу
не пользуйтесь тормозом понапрасну и ездить на тех оборотах двигателя на которых вы можете нажав газу быстро разогнаться или отпустив начать быстро тормозить двигателем (если пока что не умеете правильно понижать передачи для ускорения)
надеюсь я не ошибся, езжу только на мотоциклах, а там обороты больше и можно более эфективно это использовать)) )
для болванов которые говорят что1 передача 30км/ч-машины разные бывают есть с длинными передачами. один на субаро сказал что первая у него это 80км/ч, мотоцикл cbr600 1 пер. -120км/ч (ну точно не помню)
удачи

Твой Друг

А вы попробуйте на 5 передаче после того как скорость сбросите до 50 поехать не меняя передачу, удовольствие маленькое - машину (у меня по крайней мере) потряхивает мама не горюй, а как она плачет - это отдельный разговор.

Дикий

20 кмч - это уже вторая передача.
На механике скорости переключаются путем нажатия педали сцепления и работой рычага КПП.

А как вы написали, так на АКПП ездят.

))