Андрей Власов

ребят как правильно переключать передачи? по скорости или оборотам?

Венера Палашкина

В зависимости от дорожной обстановки, деточка. Ни к скорости, ни к оборотам переключение передач не имеет никакого отношения.

Александр Киракосян

не по скорости и не по оборотам, а потому, что ты хочешь получить. при разгоне - нужны высокие обороты (высокие обороты - высокая мощность) , при ровном движении - невысокие, мощность тут не нужна, а расход будет меньше. А можно и тормозить двигателем - опять высокие обороты, но без газа.

Алексей Петров

Первая вниз, остальные все вверх. Нейтралка между первой и второй, ощущай обороты интуитивно

Алексей Грай

в автошколу шагом марш!!!

Полина

сцепление резко не бросай, жопу может уйти в юз или случится вилли

Евгения Пиманова

это почуствовать нужно

Владислав Шклярук

Для выбора той или иной передачи есть общая рекомендация: первая передача предназначается для трогания автомобиля с места, вторая для разгона, третья позволяет сделать обгон, четвертая для езды в условиях города, а пятая – по автомагистралям и скоростным трассам.
Следующая передача включается с оборотов от 2500.

Но вам надо научится чувствовать машину, чтобы скорость соответствовала оборотам, т. е. чтобы машина не дергалась или не ревела.

Erkin Avazov

Чем выше скорость, те больше обороты.

Ме
Мехровар

Один раз я сказал ДПСникам, ребят, вы что, на что получил ответ: ребята в песочнице, а мы на службе ))
А вообще это индивидуально, в автошколе учат, как написала Елена Третьякова. А в жизни как привыкнешь, можно и на третьей тронуться с места, но это будет выглядеть на подвиги черепахи, а можно и на первой гонять, при этом создавать шумовые эффекты и коробке скоро хана придет и на бензине разоришься. Если мало бензина, то на 4-5 можно ехать по городу и экономить. А вообще, нормальное переключение идет на 2500-3000 оборотах !

Настенька Стервочка

смотря что ты хочешь... как сказал михаил левин