Анна Аверина

Хочу продать машину, покупатель хочет оставить мои номера, как офримит сделку снимать с учета или же по генеральной

доверенности. Вопрос вотв чем если по генеральной джоверенности, то будет ли мне приходиь налог за нее?

Светлана Кочнева

Только по договору купли-продаже. Никак не по доверенности!
Оформите ДКП, внесете изменения в ПТС. Далее все делает новый владелец - при постановке им авто на новый учет с прежнего снимается автоматически.
Только надежнее все-таки самому снять с учета. Ну или предупредите покупателя, что у Вас есть право снять авто с учета со своего имени принудительно как собственнику, на ком висит авто, если он не перерегистрирует авто в течение 30 дней (Приказ № 1001, п. 24.5). И тогда он останется с авто на подложных номерах. Что чревато лишением прав.

Игорь

Делай куплю продажу, получи деньги и спи спокойно. Новый владелец сделает все сам.

Алена Миронова

Если вы, ваша машина и покупатель с одного региона, то ничего снимать не надо. Просто вам поменяют документы на его имя, на основании счет-справки.

Александр Цёмкало

снимайте, иначе налоги и штрафы будут вам приходить. а номера-эт без разницы, хочет оставить-пусть оставляет, меньше будет стоить переоформление.

Аделина Нагимова

Ещё как будут! А если авария, то могут всё на тебя повесить! В МРЭО все образцы заявлений есть!

Никита

Викторович все правильно сказал с поправкой, что наоборот. Всё верно -покупатель пишет заявление с просьбой оставить номера. Вы получаете деньги и счет-справку, А он на осмотр и получение нового ПТС на своё имя .

Elzar

ты должен написать заявл. начальнику гибдд, в котором просишь сохранить номера, а владелец прежний должен подписаться под тем, там же, что он не против.

Александр

если по генералке то штрафы налог на авто приходят к вам а на счет оставить старый номер это продажа ДКП перерегистрация если один регион