Регион

после сканирования авастом на ноуте перестали запускаться все браузеры кроме яндекса, вирусы были 5шт, но я их удалил

браузеры так и не запускаются. что предпинять?

Роман Русин

Установите браузеры заново.
Аваст тут ни при чём, он просто удалил заражённые файлы, соответственно, часть программ перестали работать, это естественно.
Рекомендую после удаления вирусов почистить файлы, а главное, реестр от мусора. Я для этой цели много лет успешно использую Reg Organizer, но программ для этой цели достаточно много, так что можно воспользоваться одной из них.

Виталий Красилов

Проверь другими антивирями. На 99% найдется еще, что нибудь.

Ирина Марчук

Надо было либо лечить либо в карантин. Качай и устанавливай заноао