Коля Слеп

Какой расчетный период возьмет служба занятости, если сейчас я вышла из декрета

досрочно ( ребенку 2г и 1 м и последние 7 месяцев пособие по уходу уже не получала)... проработать хочу только месяц, если служба занятости берет период пол года, то получится что в него как раз попадет тот период когда с работы не было перечислений, и мне платить ничего не станут? И как предложить начальству, чтобы я написала по соглашению сторон, и мне выплатили хоть пару окладов?

Алексей Кравцов

службе занятости, если вас признают безработной, будет выплачивать вам минимальное пособие 850 руб.
а какая начальству выгода в том, чтобы увольнять вас по соглашению и выплачивать отступные? соглашение сторон достигается только тогда, когда обе стороны ищут определенную выгоду. в чем выгода работодателя в данном случае? если вы такой "ценный" работник, что работодатель уже не знает, как бы от вас избавиться, тогда надо просто подойти и сказать, вы мне заплатите, а я наконец-то оставлю вас в покое. работодатель обрадуется и заплатит вам отступные. а если для работодателя что вы есть, что вас нет, то он откажет. скажет, работайте, а не хотите работать, увольняйтесь по собственному желанию.