Анна Кузнецова

Как вернуть документы?

Умер отец-находившиеся рядом с ним люди организовали похороны, о смерти отца я узнал не от них. После похорон не отдают документы на собственность, его личные документы и свидетельство о смерти, равно как и ключи от его квартиры. Как получить документы и его личные вещи? По заявлению в полицию или через суд?

Елена Басманова

Через полицию.
Но документы на собственность - не страшно - получите дубликаты, если не получится их забрать. В конце концов они могут сказать, что у них этих документов и не было никогда.
Св-во о смерти можно получить повторное.
Не сошелся свет клином на этих людях
Ключи конечно надо забьрать