Кристина

У меня на руках мелкие прыщи че делать?

Максим Плуталов

Дерматолог. Есть такое понятие как гусинная кожа--в народе говорят. В Мед лит-ре встречается следующая его трактовка--ВОЛОСЯННОЙ ЛИШАЙ, ПСЕВДОАБОТИРУЮЩИЙ ИХТИОЗ, кератозы,
На участках, пораженных волосяным лишаем, кожа сухая, шероховатая. Участок кожи покрывается узелками, величиной с булавочную головку телесного, розоватого или красно-бурого цвета. Узелки образуются от скопления роговых чешуек вокруг стержня волос. Если поскоблить такой узелок и удалить роговые чешуйки, обнаруживается спирально скрученный волосок. Роговые чешуйки мешают росту волос. Кожа, покрытая волосяным лишаем, шероховатая.

Уничтожить волосяной лишай полностью не удается. Чтобы размягчить и удалить роговые чешуйки, необходимо ежедневно мыть кожу теплой водой с мылом и растирать мочалкой или щеткой. За 20 — 30 минут до мытья и растирания желательно смазать кожу каким-нибудь жиром или растительным маслом.

Да
Дарья

ветрянка

Алексей Петруненко

Отрезать руки! И научиться орфографии!

Azamat Mamedov

Сьесть их

Света Андреева

ничего, они же вам не мешают!