Константин Гнездилов

есть мнение что после еды, нельзя пить чай сразу. Нужно только после 30-60 мин, насколько думаете это мнение правдиво

Дарина Стерва

это правильно, так как запивая чаем мы уменьшаем концентрацию соляной кислоты в желудке, которая занимается непосредственно перевариванием. все ферменты желудка действуют только при определённых условиях, а высокая концентрация желудочного сока важна для переваривания

А:
Андрей :-))

На 100% правдиво. Не раньше чем через 3-4 часа, а не 30 мин.

Максим Каширин

правильно, так вы смываете желудочный сок!

Андрей Сазонов

По моему надо сразу запивать 😉

Елена Нестерова

Ну если написано - значит правда.