На
Наталья

Полдня тошнит после машины и в машине... если еду минут 30-40.Это из-за гастрита и рефлюкс-эзофагита?

Танюша

Если у вас есть патология желудка, это ухудшает состояние. Но вообще-то это называется кинетоз ( человек не переносит транспорт) . У меня такое всю жизнь, по - этому не смогла работать на скорой, если нужно ехать на машине необходимо покушать правильную еду ( кашку) часа за 1.5 до поездки, тогда лучше перенесете, есть таблетки типа авиаморе, но помогают плохо, предпочтительнее ходить пешком. Но патологию, которая у вас есть нужно пролечивать курсами ( весна, осень) , будет лучше и следить за правильностью питания ( никаких покупных напитков, вредностей, курения)