Галина Федорова

какие фрукты можно есть при повышеном сахаре?

у меня очень высокий сахар, но от кашек, кефиров и всякой преснятины уже тошнит. ккакие можно кушать фрукты и можно ли карамельки?

Наталья Калинина

Разрешёнными фруктами для диабетиков считаются: апельсины, яблоки, грейпфруты, груши, а также большинство фруктов и ягод, растущих на деревьях (персик, слива, вишня) . Средними показателями гликемического индекса обладают дыни, ананасы, арбузы, манго.

Ладо Гигиташвили

Здесь вам насоветуют, что в кому диабетическую впадете.. . Лучше спросить эндокринолога. Удачи!

Александра Бугай

помидоры, тыквы, мороженое, шоколад, мед

Виталик Правда

да мне кажется что можно шоколад 100% который из какао состоит

Артур Ооо

почти все фруктоза на содержание сахара в крови не влияет....

Станислав Егоров

карамельки точно нет, знаю что бананы и виноград категорически! вам вообще мало что можно, в семье есть диабетик, тоже так мучается

Ив
Иван

Мой сахар в среднем - 15. Я ем ВСЕ ПОДРЯД! Если следовать диетам врачей, то долго жить нам не суждено. Единственное, на что хочу обратить ваше внимание. что количество любой еды нужно подбирать индивидуально. Например, апельсины я могу кушать безбоязненно хоть 10 штук, а вот с виноградом - напряги. Иногда после одной кисточки бывает повышение сахара до 19. Ем конфеты, пирожные, торты и т. п. в небольших количествах. Ем много хлеба - до половины булки за один прием пищи. Серый и черный хлеб у нас делают не очень хороший. поэтому приходится есть белый.