Денис Mockba Оф. Стр.

а если у пациента аллергия на определенный антибиотик, нельзя ли просто ввести его вместе с Н-блокатором ?

на практике применять не собираюсь, просто интересно ))

Ди
Дима

Нет. Риск получить аллергическую реакцию и ее последствия весьма велик. Н-блокаторы снижают аллергенную нагрузку, но не убирают ее вовсе.

Дмитрий Пучков

с вакцинами ветеринары так и поступают. вначале супрастин, а через 20 мин. вакцину. с антибиотиками смысла нет т. к. выбор просто огромный и без проблем можно заменить.

Михаил Морозенков

В принципе, мало ли что в анамнезе было или не было, первое хотя бы введение ЛЮБОГО аллергена должно проводиться в специально оснащённых процедурных с последующим наблюдением в течении 3-часов.. . Примет организм- хорошо, нет- десинсибилизационные, а то и реанимационные мероприятия по протоколу.. . И методологически и юридически грамотно.. . А на АВОСЬ?? ? Через Поренгаген в Ротердам можно и не попасть...