Алеся Юрданова

аллергия на антибиотик

Лимфаденит лечила Флемоксилом... теперь аллергия на лице - покраснение и жжение.. . чем можно восстановить ?..

Marina Zamulko

Примите любой антиаллергический препарат (кларитин, супрастин, тавегил и т. д. )
Два, три дня по 1 ой таблетке. И пройдёт ваше покраснение.

Ксения Валерьевна

ответить вам может только лечащий врач, обращайтесь в больницу

Афина Гор

Пейте что нить от аллергии и смените антибиотик. У меня на этот препарат тоже аллергия

Александр

попробуй димедрол... но лучше к врачу..

Валерия Антонова

Прекратите принимать антибиотик и пейте антигистаминный препарат от аллергии. А с дальнейшим лечением - это к врачу. Удачи!

Маня Киула

У моей родственницы было тоже самое. Тоже лечила воспаление лимфоузлов антибиотиком, и тоже аллергия на лице. Врач прописал Супрастин 2 раза в день в течение 10 дней и Энтеросгель, чтобы вывести токсины. Может, Вам поможет.. . Сейчас нужно снять острые симптомы, а потом желательно почистить кровь капельницами или уколами, которые уже врач назначит в соответствии с вашей медкартой. Выздоравливайте!

S*
Sandro *******

Фенистил гель...

Светлана Рушева

Местно - мазь "Дермавейт" ( очень тонким слоем.) . Дорогая вещь, но хорошая. Действительно, 3-4 дня. Для системной терапии подойдет и кальция глюконат в таблетках - по одной 3 раза в день, 5 дней. Прислушайтесь к совету пользователя " Голубка " , -в плане применения кларитина. Еще дополнительно внутрь - раствор ( суспензия ) препарата "Полисорб". 2 ст ложки на стакан воды. По вкусу, как смекта. Очень хорошо помогает при аллергиях, нетоксично ( если порошок внутрь не вдыхать, конечно ), безопасно - выводит аллергены и не всасывается. Производство препарата "энтеродез" сейчас прикращено.
Препарат, вызвавший аллергич. реакцию, Вы, конечно, уже отменили.. . Посовутуйтесь с доктором насчет замены его на антибиот другой химико-фармацевтической группы. Вроде ничего не забыл. Выздравливайте!