Eduardu Pueero

антибиотик амписид и аллергия...

антибиотик амписид пениц. ряда и поб эф. -?
Кажется после амписида, краснеют и зудят губы, Немного припухли, хотя.. . они всегда такие. Немного затруднилось-участилось дыхание (хотя может это от того, что живот всдулся). Кашель. По типу собаки. но не выражено. редкий.
Также заметил четкую боль в животе-короткую, слева от пупка. чаще при движении.
На улицу не выходил. Не было питья неск. часов.
Что это за реакция? Гиперемия или... .
Что делать?

Артур

Антибиотик уничтожает полезную микрофлору. Отсюда - аллергические реакции.

Ира Колегова

дисбактериоз у Вас имелся до приёма этого амписида, недуг этот очень коварный--проявляется у каждого по своему, а после приёма антибиотика может такой сюрприз преподнести, что вылечить трудно. не каждый врач констатирует дисбактериоз, зато его нетрудно определить--кислотность, микрофлора желудка исследуется и по данным станет всё ясно.
у всех мужчин моей семьи эта болячка имеется, так что мы уже по ней прям спецы

Юлия Симбиркина

Это побочка, через неделю после приема препарата полностью все пройдет, у меня от любого антибиотика так, даже здоровая поджелудочная начинает болеть