Ipo Dog

Помогите пожалуйста. Не могу выговорить твёрдую"Л"(Всё из-зи того, что долго сосал соску. Мне 14 лет) Подскажите упражнения.

Юлия Маторина

Логопед занимается исправлением речевых дефектов. Тебе к нему.

п. с. причем тут соска? Дочь сосала соску почти до 2-х лет. Никаких речевых дефектов.

Алексей Плотников

табу отцов-запреты на дела спроси у отца или мамы

Виталий Назаров

Виновата не соска. У тебя на время рождения Луна проходила в Близнецах, а это расстройство речи. Вообщем это всё по-судьбе.