Luna

Подскажите комплекс упражнений для 14 лет

Пытаюсь под качаться, да вот не знаю каким образом(то есть сколько подходов того и того и поскольку раз ). Занимаюсь дома

Элмира Нурбай Кызы

Тренажерный зал, и разнообразные единоборства. Советую попробовать САМБО
Если хочешь, могу помочь с составлением программы и питания. Обращайся на почту.

Айгуль Куангалиева

Иди на турник и брусья

Аида Турсуналиева

дома никак, иди в нормальный тренажерный зал.

Александр S

сперва нужно научиться правильно делать движения. тоесть именно качать определенные мышцы, а не просто делать упражнения.
это как учить иностраный язык или просто использовать некоторые английские слова. слова.

если же ты обладел техникой упражнений-то результаты будут рости, иначе никак.

упражнения: приседания, мертвая тяга, скручивания стоя (верхний блок) , становая тяга. жим лежа, жим лежа уз. хват, подъем на бицепс, подтягивание ср. хват к груди.
отжимание на брусьях, тяга штанги к подбородку, армейский жим стоя, французкий жим, подъем на носки стоя.

остальные упражнения будут эфективны для опытных, которые тренируються более 3х лет.
все перечисленые упражнения нужно делать 2 раз в неделю при средней 8 повторов или легкой нагрузки 12 повторений, раз в 2 недели тяжелая нагрузка на 6 повторений в подходе.
все упражнения делаешь по 3-5 подходов (от самочувствия) только предворительные подходы просто обязательны, их не считают- просто поднимаешь в 2 раза легче вес на 20 раз для разогрева.