Евгений Антонов

Какой комплекс упражнений в качалке делать?

Мне 16 лет, начал ходить в качалку. Мне нужен комплекс упражнений, но не где его найти не могу. Помогите)))

Анюта Леписа

Пацан, через год в качалку иди. А то сломаешься.... Короче. Читай Брюса Ли. А вообще РУки и грудь понедельник, среда, пятница. Ноги и спину - вторниц, четверг и суббота.

Во
Вова

возьми мою, мне не жалко 🙂

понедельник

Спина, руки, плечи

хорошо разогреться/размяться, чтобы не потянуть себе ничего

можно пробежаться 5 минут на дорожке

Подтягивания на турнике 3 подхода х сколько можешь повторений. Отдых меньше 1 минуты.

Тяга горизонтального блока к груди. Спина прямая, в пояснице зафиксировано, все делать плавно, без рывков и раскачиваний, максимально включать мышцы спины, сводить лопатки. 4 подхода х15-20 раз

бицепс с гантелями сидя на наклонной скамье 45 градусов. 4 подхода х 15 раз, вес 5 кг потом увеличивать до 10 кг

трицепс со штангой лежа на горизонтальной скамье, прямой хват, при сгибании гриф касается лба. 4 подхода по 15 раз, вес начни с пустого короткого грифа.

плечи. Разводка с гантелями в стороны. Технику нужно посмотреть на ютюбе или тренер пусть подскажет. Важно чтобы работал средний пучок плеча. 4 подхода по 15 повторений, вес гантелей 5 кг.

пресс 100 раз, как хочешь

беговая дорожка 10 минут

среда

Грудь, руки

хорошо разогреться/размяться, чтобы не потянуть себе ничего

можно пробежаться 5 минут на дорожке

Тяга к груди на верхнем блоке 4 х 12-15 раз. Вес подобрать, чтобы на последнем подходе сделать смог только раз 7.

Жим штанги на горизонтальной скамье 4 х 12-15 раз. Вес - пустой гриф для начала, он весит 20 кг. )

бицепс с гантелями стоя. Локтями не болтать, телом не помогать, работать одним бицепсом. 4 подхода х 15 раз, вес 10 кг потом увеличивать до 15 кг

трицепс на тренажере, прямая ручка, прямой хват. Попроси, чтобы технику показали. Чтобы не включать мышцы груди и спины, а делать чисто трицепсом. 4 подхода по 15 раз, вес хз от тренажера зависит, чтобы тяжело было

плечи, шатнга от груди вверх, сидя на стойке. 4х15 вес пустой маленький гриф.

пресс 100 раз, как хочешь

беговая дорожка 10 минут

суббота

Ноги

хорошо разогреться/размяться, чтобы не потянуть себе ничего

можно пробежаться 5 минут на дорожке

горизонтальный жим ногами сидя на тренажере от себя. 4 подхода по 15 повторений, вес чтобы тяжело было

на тренажере, силовые Сгибания ног 4 раза по 20 раз, нагрузка тяжело

икры. Сам найди тренажер какой нибудь. 4 по 15, тяжело

пресс 100 раз, сколько получится подходов

разгибания на станке 100 раз

беговая дорожка 10 минут

Оксана Иванова

Лучше занимайся с тренером, хотя бы для начала. Ну а в общем старайся подбирать такой вес, чтобы получалось выполнить упражнение 5-10 раз за подход, примерно 5-7 подходов, отдых 1-2 минуты.

Гульнара Бекишева

Делай эти упражнения на каждой тренировке Итак где то полгода-год А дальше сам поймешь какую программу себе поставить Вот упражнение: жим лежа, французский жим, поднимать штангу сидя из -за головы верх (на плечи), тяга штанги в наклоне, присед со штангой, голень на тренажере, сгибание штанги стоя на бицепс и пресс на наклонной скамье Делай по 3 подхода в каждом упражнении

Елена Родионова

1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.