Жадоба Star

Что такое осознанность?

Все плохие поступки совершаются в затуманенном состоянии сознания, при проявлении сильных эмоций гнева, обиды, жадности, страха. Осознанный же человек (в результате практик медитаций, постоянного наблюдения за своим внутренним состоянием и т. п) не впадает в такие эмоциональные состояния и соответственно у него не возникает желаний кому-то навредить. Что лучше - запугать человека до смерти чтобы он выполнял заповеди или же способствовать его пробуждению от умственного сна, неосознанности? Неосознанность - когда человек постоянно идет на поводу своих эмоций, живет вымышленными иллюзорными проблемами (сожалениями о прошлом, страхом перед будущим... ) Неосознанность это корень всех человеческих злодеяний.

Светлана Сергеева

Осознанность - это просветление сознания, обновление духа ума, духовный рост, расширение сознания, которое ведёт к любви, радости, милосердию, кротости.. .
Если осознанность идёт во Христе, то мы идём верным путём и не заблудимся, а если без Него, то можем прийти в тупик.

Сохиб Ашуров

библия настаивает на том что мы подобны Богу! "Трансерфинг реальности" в помощь тем, кто желает себя осознать и попробовать понять, что значит быть подобным Богу!

Андрей Коловержин

Принятие последствий, как должного

Дмитрий Грачев

В затуманенном состоянии совершаются не столь плохие поступки, сколь ошибочные для это индивидуума.
И это поправимо через покаяние.
По настоящему плохие поступки совершаются при полной ясности сознания и осознании последствий таких поступков.

Оксана Рафеева

Мне кажется, что вопрос затуманенного сознания очень сложный. Одно и тоже состояние дпя одних кажется затуманенным, для других оно же является наоборот просветвлением. Все это очень субъективно.