Сергей Я

Clone Stamp на новый слой

У меня Photoshop CS5.
Как сделать так, чтобы инструмент Clone Stamp переносил информацию с одного изображения на другое с автоматическим созданием нового слоя? Мне нужно замазать часть изображения и потом изменить экспозицию только этого куска. Раньше Clone Stamp при первом клике сам создавал новый прозрачный слой, куда шло клонирование. Теперь не создает...

Сергей Филатов

Просто новый пустой слой активный, а в настройках штампа ставишь "Образец - Активный и ниже"

Антон Яковлев

не припоминаю чтобы он создавал слой
наоборот, это довольно геморно - "брать" на одном слое и переключаться на другой для переноса

Вячеслав Соловьев

я обычно выделяю нужную мне область, кликаю мышом, открывается окошко, выбираю скопировать на новый слой, жму туда и все норм, на новом слое нужная мне часть изображения

И*
Иван ****

Я тоже не припоминаю такого, чтобы автоматом создавался слой.
Это могло быть когда слой уже существовал.
А так все работает.