Егор Лыткин

Как называется книга, где летчик из отечественной войны попадает в старославянско-варяжский мир?

Он падает в северное море, его подбирает то ли драккар, то ли ладья. Где-то он раздобыл почему-то катану. И, в результате долгих и славных дел стал чуть ли не правой рукой то ли князя какого-то, то ли еще какого большого вождя. Да, помню еще, что бился он двумя мечами и был, вроде берсерком.
Книга изобилует описаниями славянских обычаев, укладов, культуры и ведовства. Но, в то же время достаточно увлекательна. За что и ищу ее по всему инету.
Заранее спасибо.
PS Автор - как бы не М. Семенова (но я могу и ошибаться).

Ба
Баркова

Витковский "Витязь"