Алексей Суровец

Скажите рецепт мексиканского супа Сопа Ацтека это томатный суп с сыром и кусочками поджаренной тортильи

Наталья Посыльная

Возможно вот так?

Ингредиенты
тортильи - четыре штуки.
молоко - 2 стакана
сыр тертый - две столовых ложки
сливочное масло - две столовых ложки
яйца - две штуки.
лук измельченный - две столовых ложки
чеснок - 3 зубчика
помидоры - пять штук.
бульон куриный - 3 стакана
кинза - 2 веточки
растительное масло для жаренья
перец черный молотый, соль - по 1 щепотке

Способ приготовления
Тортильяс замочить на 10 минут в молоке, дальше смешаем с сыром, размягченным сливочным маслом, яйцами, перцем и солью. Из полученной массы сформовать небольшие шарики и обжарим их в растительном масле до золотистого цвета.
Лук и чеснок обжарим с небольшим количеством растительного масла. Добавим очищенные от кожицы и семян помидоры и потушить 10 минут. Вольем бульон, положим кинзу и проварить 5 минут.
Подаем суп горячим вместе с приготовленными шариками.

Правда, сама не проверяла)))