Ол
Ольга

Подскажите, рецепт тортика "Царское село", чтобы получился тортик как от компании Аркис. Хочу сделать другу на др

Елена Родионова

Торт Царское село

125 г муки, 125 г крахмала, 200 г сахара, 5 яиц, 100 г сливочного масла, соль, 2 ст. ложки коньяка, ванильный сахар.

Крем: 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахарной пудры, 3 ст. ложки коньяка.

Глазурь: 4 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки какао, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка горячей воды.

Яйца взбить с сахаром до получения пышной пены. Размягченное масло тщательно растереть добела, затем обе массы соединить; ввести ароматические добавки, муку, крахмал и быстро замесить тесто. Тесто разделить на три равные части, раскатать и испечь три коржа. Коржи охладить, склеить кремом, оставив часть его для оформления. Поверхность торта покрыть шоколадной глазурью.