Анатолий Сесин

Ультра тонкие телевизоры это новое изобретение в электронной технике? Когда был изобретен первый LED телевизор?

Serj Serj

LED - не изобретение, а - доработка LCD.
Посмотри на наручные (цифровые) часы, вспомни игрушки и приборы с экраном на жидких кристаллах типа "тамагочи"!
Вот это - начало пути!

Дарья Бекишева

конец 80-х примерно. У меня есть карманный LCD-телек 1991 г. выпуска ( в рашке еще ламповые телевизоры на всю катушку делали) . Плазменные панели появились в середине 70-х годов. Просто все это стало меньше, дешевле и доступнее простому обывателю.

LED - это подстветка обычного LCD дисплея. Действительно настоящие светодиодные дисплеи (LED-display) пока очень большие или ненадежные (OLED Display).