Anastasiya Omarova

заполните пропуски в тексте

1Сходство питания и дыхания растений заключается в том, что__________________________________,а отличие-_____________________________
2Входе обмен веществ происходит______________________________
3Организм растения-живая_______________________,или ________________

Елена Рекина

При питании растения создают органические вещества из неорганических - фотосинтезируют. При питании растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, а при дыхании поглощают кислоро
д и выделяют углекислый газ, но в очень малых количествах