Володя Ко

чот хотю новенький рав-конвертор... какой лючший щас щитаеца?

кенон

щас лайтрум 2

Дмитрий Ладанов

Ошибок то))) Пцц просто)

Сова Сова

фотошоп.

Nikita Milanovsky

лайтрум?

Al
Almaz

Capture One. Уйма цветовых профилей и возможностей по цветокоррекции. Работа со слоями и ещё много чего. Но в плане каталогизации и пакетной обработки, только лайтрум.

Юлия Воропаева

а чо это такое? на моей мыльнице такого нет!

Мария 89

Из нативных под линукс лучшим, по-видимому, является Corel Afershot. Практически уверен, что он есть и под Mac.
Под Mac и под Windows, на мой взгляд, лучшим является DxO Optics Pro, он более функционален, чем Corel Aftershot, но меня в последнее время перестала устраивать моя производительность: очень медленно работает, я не готов тратить столько времени, сколько уходит в DxO на рутинные операции. DxO Optics Pro нельзя запустить под Wine/Mono (по крайней мере, это нельзя было сделать с версиями 6 и 7), это существенный минус.
Из свободных и бесплатных лучшим, по-видимому, является RAW Studio, хотя я как-то по старинке больше в пути пользуюсь ufraw -- просто потому, что он есть в большем количестве дистрибутивов и часто стоит по умолчанию в интернет-кафе.
Есть ещё развитие Noise Ninja, называется Photo Ninja, но они бросили поддержку linux, и я бросил им пользоваться. Они хвалятся, что они стали много лучше, не могу проверить и не хочу проверять.

PS: Кроме свободных RAW Studio и ufraw, остальные стоят денег, притом (в случае с DxO -- довольно чувствительных -- 200 евро) . Если иметь в виду сумму, то начинаешь как-то по-другому смотреть на все неоспоримые достоинства DxO. Я под Новый Год, думаю, что заплатил им за версию 8 в последний раз.

Елена Коленько

бесплатная для Винды: Raw Therapee 4.0.9.50 (это не ссылка) . Есть полностью портабельная версия.
А также версии для х86 ; х64 и т. д.
В платных - там каждый кулик свое (что купил) хвалит.
У мня сложилось мнение другое - под разные кадры лучше подходют разные ((( .