Яна Абашина

как добиться такого размытого заднего фона?

фото сделано на canon 650d. как добиться именно такого размытого заднего фона с бликами? как настроить?

Makhach Varaev

Господи.. . Ну сколько можно.... Нормальная оптика и диафрагма 1,4-2,8

Дмитрий Сложеникин

это на фотке что-то такое, что дало эффект блик, а не фон

Natali Petrenko

Телеобьектив и открытая диафрагма.

Ульяна Беляева

На фотошопе хорошем можно сделать.... Сначала сфотографировать, потом отфотошопить....

Ан
Анвар

Ответ Анжелике... :
Фотошоп не может быть хорошим или плохим... фотошоп один..., а вот руки у фотошопера иногда растут из самых неожиданных мест... =))

Наталия Стельмашенко

блики дает свет, а не диафрагма.

Вова Ходяков

Светосильный объектив с открытой диафрагмой.

Анастасия Климченко

светосильная оптика, фокуснле от 50 мм, открытая диафрагма

Га
Гайк

1. Чем больше светосила объектива,.. .
2. Чем больше фокусное расстояние объектива,.. .
3. Чем ближе снимаемый объект,.. .
...тем больше будет размыт фон на открытой диафрагме (матрицу в расчет не берем, задана в начальных условиях) .

Альтернатива: в Photoshop CS4 и выше есть фильтр Блур - Ленс Блур (извините за транслит, в русской версии будет: Размытие - Размытие от линзы ). Выделяем на фото фон (лучше, конечно, создать карту глубины) и применяем этот фильтр (настройки по вкусу).

Николай

нахрен он нужен, этот размытый фон! размытый фон - это большой минус фототехники, возведенный в моду.

Елена К

открытая диафрагма.. . парень задумайся...